Lista A - Pedagogia Ativa

Não tendo sido apresentadas quaisquer reclamações, a Comissão Eleitoral aprovou a candidatura da Lista A- Pedagogia Ativa à eleição dos representantes dos estudantes no Conselho Pedagógico. 

-
Composição da lista

 Lista A

 Membros Candidatos

Circunscrição I 
(estudantes do 
subsistema
universitário
matriculados 
no ciclo de estudos 
conducente ao grau 
de licenciado)
 a)  Efetivo  João Abílio Silva Rodrigues
 1º Suplente Tiago Carvalho Mendes
 2º Suplente Rafael das Neves Simões Direito
 Efetivo Inês Calisto Bourgeois
 1º Suplente Mariana Vidal Tavares
 2º Suplente Flávia Gomes Figueiredo
 
 b)  Efetivo Ariana dos Santos Carvalho
 1º Suplente Beatriz Silva Cruz
 2º Suplente Flora Morgana Hentz
 Efetivo Afonso Cerqueira Martins
 1º suplente Susana Maria Vicente da Costa
 2º suplente Mariana Isabel dos Santos Aguiar
 
 c)  Efetivo Edgar Alexandre Santos Alves
 1º Suplente Tiago Olaio Domingues
 2º Suplente Maria Inês Lopes Ferreira
 Efetivo Francisco Alexandre Leite Tomé
 1º suplente António Pedro Vaz da Eira
 2º suplente Paulo Jorge Rodrigues Duarte
 Efetivo Tiago Manuel Gonçalves Alves
 1º Suplente Inês Filipe Oliveira Almeida da Rocha
 2º Suplente Carolina Santos Marques Pereira


Circunscrição II
(estudantes do subsistema 
universitário matriculados no 
ciclo de estudos conducente
ao grau de mestre, incluindo
mestrados integrados)

 Membros Candidatos

 A  Efetivo Inês Sousa Prata
1º Suplente Fábio Luís da Silva Mota
2º Suplente Pedro João de Oliveira Ildefonso
Efetivo Márcia Catarina Crespo Silva
1º Suplente Joana Filipa Pina Lopes
2º Suplente Rodrigo de Larmand Alvim Leal Rosmaninho


Circunscrição III 
(estudantes do 
subsistema
 universitário
matriculados
no ciclo de estudo
conducente ao grau 
de doutor 
e outros estudos
universitários de 
pós-graduação)

 Membros Candidatos

 A  Efetivo  Alexandre Faia Carvalho
 1º Suplente  Inês Esteves de Oliveira
 2º Suplente  Diogo Neves


Circunscrição IV 
(estudantes matriculados
no subsistema politécnico)

 Membros Candidatos

 A  Efetivo  Pedro Miguel Marquinhos Soeiro
 1º Suplente  Mariana de Jesus Batista Pereira
 2º Suplente  David José Marques de Sá
 Efetivo  Luís Carlos Morgado Pereira
 1º Suplente  Rita Isabel Teixeira Madureira
 2º Suplente Luna Fernandes Barreto

- N.º de subscritores:
Circunscrição I: 118 subscrições validadas
Circunscrição II: 104 subscrições validadas
Circunscrição III: 102 subscrições validadas
Circunscrição IV: 105 subscrições validadas  

- Mandatária: Inês Sousa Prata 


última atualização a 09-03-2018

Programa de candidatura:

Lista A - Pedagogia Ativa

Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.