40 anos do departamento de biologia
 

pessoas > investigadores

 
investigador principal
 
Ana Isabel Lillebø Batista lillebo@ua.pt Google Scholar
Ricardo Jorge Guerra Calado rjcalado@ua.pt Google Scholar
 
equip. investigador principal
 
Mónica João de Barros Amorim mjamorim@ua.pt Google Scholar
 
equip. investigador auxiliar
 
Afonso Duarte dos Reis Rocha afonso.rocha@ua.pt
Ana Catarina Gomes Marcelo Bastos a.c.bastos@ua.pt
Ana Isabel Francisco Sousa anaisousa@ua.pt
Ana Margarida Medrôa de Matos Hilário ahilario@ua.pt
Ana Teresa Peixoto de Campos Gomes ana.peixoto@ua.pt
Bruno André Fernandes de Jesus da Silva Nunes nunes.b@ua.pt
Catarina Isabel da Costa Simões Eira catarina.eira@ua.pt
Clara Lúcia Ferreira Rodrigues clara.rodrigues@ua.pt
Daniela Rebelo de Figueiredo dfigueiredo@ua.pt
Diana Marina Gomes de Campos diana.campos@ua.pt
Francisco José Riso da Costa Coelho franciscorcoelho@ua.pt
Helena Cristina Correia de Oliveira holiveira@ua.pt
Heliana Lilita Gonçalves Teixeira heliana.teixeira@ua.pt
Jacinta Maria Marques de Oliveira jacintaoliveira@ua.pt
Joana Isabel do Vale Lourenço joanalourenco@ua.pt
João Luís Teixeira Pestana jpestana@ua.pt
João Pedro Martins Coelho jpcoelho@ua.pt
Joaquim Pedro dos Santos das Mercês Ferreira joaquimpedroferreira@ua.pt
Luciana de Melo Santos Génio l.genio@ua.pt
Marcelino Miguel Guedes de Jesus Oliveira migueloliveira@ua.pt
Maria Elisabete Alves Maciel elisabete.maciel@ua.pt
Maria Nazaret Gonzalez Alcaraz nazaret.gonzalez@ua.pt
Maria Pavlaki maria.pavlaki@ua.pt
Paula Alexandra Aquino Maia paula.maia@ua.pt
Paulo Jorge Sousa Dias Cartaxana pcartaxana@ua.pt
Roberto Carlos Domingues Martins roberto@ua.pt
Rosa de Fátima Lopes de Freitas rosafreitas@ua.pt
Sandra Carla Fernandes Craveiro Mendes Calado scraveiro@ua.pt
Sérgio Miguel Reis Luís Marques sergio.marques@ua.pt
Sónia Marisa Gonçalves da Cruz sonia.cruz@ua.pt
Susana Isabel Lopes Gomes susana.gomes@ua.pt
Tânia Daniela da Silva Vidal taniavidal@ua.pt
Tânia Isabel Sousa Caetano tcaetano@ua.pt
Vanessa Jesus de Oliveira v.oliveira@ua.pt
Victor Manuel Fernandes Galhano vgalhano@ua.pt
última atualização a 21-01-2019
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.