40 anos do departamento de biologia
 

pessoas > docentes

 
prof. catedrático
 
Amadeu Mortágua Velho da Maia Soares asoares@ua.pt Google Scholar
Maria Ana Dias Monteiro Santos monteiro@ua.pt
 
prof. catedrático convidado
 
Frederick Jonh Wrona wronaf@ua.pt
Graham John Pierce g.j.pierce@ua.pt
 
prof. associado c/ agreg.
 
António José Arsénia Nogueira antonio.nogueira@ua.pt Google Scholar
Carlos Manuel Martins Santos Fonseca cfonseca@ua.pt Google Scholar
Fernando José Mendes Gonçalves fjmg@ua.pt Google Scholar
Fernando Manuel Raposo Morgado fmorgado@ua.pt Google Scholar
Henrique José de Barros Brito Queiroga henrique.queiroga@ua.pt Google Scholar
Maria de Lourdes Gomes Pereira mlourdespereira@ua.pt
Ulisses Manuel de Miranda Azeiteiro ulisses@ua.pt Google Scholar
 
prof. associado
 
Maria Paula Polónia Gonçalves pgoncalves@ua.pt
 
prof. auxiliar c/ agreg.
 
João António de Almeida Serôdio jserodio@ua.pt Google Scholar
José Eduardo da Silva Campos Rebelo rebelo@ua.pt
Maria Adelaide de Pinho Almeida aalmeida@ua.pt Google Scholar
Mário Guilherme Garcês Pacheco mpacheco@ua.pt Google Scholar
Paulo Renato Pereira Trincão paulo.trincao@ua.pt
Sónia Alexandra Leite Velho Mendo Barroso smendo@ua.pt Google Scholar
 
prof. auxiliar
 
Ana Maria de Jesus Rodrigues anarod@ua.pt Google Scholar
António José Brito Fonseca Mendes Calado acalado@ua.pt Google Scholar
António Manuel da Silva Luís aluis@ua.pt Google Scholar
Carlos Miguel Miguez Barroso cmiguez@ua.pt Google Scholar
Etelvina Maria de Almeida Paula Figueira efigueira@ua.pt Google Scholar
Henrique Manuel Apolónia Coutinho da Fonseca hfonseca@ua.pt
Maria Ângela Sousa Dias Alves Cunha acunha@ua.pt Google Scholar
Maria Helena Abreu Silva hsilva@ua.pt Google Scholar
Maria Marina Pais Ribeiro da Cunha marina.cunha@ua.pt ResearcherID
Mário Jorge Verde Pereira mverde@ua.pt Google Scholar
Paulo Cardoso da Silveira psilveira@ua.pt Google Scholar
Salomé Fernandes Pinheiro de Almeida salmeida@ua.pt Google Scholar
Victor Manuel dos Santos Quintino victor.quintino@ua.pt Google Scholar
 
prof. auxiliar conv.
 
Ana Cristina de Fraga Esteves acesteves@ua.pt Google Scholar
Ana Sofia Direito dos Santos Duarte asduarte@ua.pt
Anabela de Oliveira Pereira anabela.pereira@ua.pt
Cláudia Sofia Soares de Oliveira csoliveira@ua.pt
Eduardo Manuel Silva Loureiro Alves Ferreira elferreira@ua.pt Google Scholar
Glória Catarina Cintra da Costa Pinto gpinto@ua.pt
Luís Manuel Souto de Miranda lsouto@ua.pt
Maria Alexandra Marques Moreira Mourão do Carmo macarmo@ua.pt
Miguel Maria Borges da Costa Guint Barbosa miguel.barbosa@ua.pt
Virgília Sofia Almeida de Azevedo e Silva vsilva@ua.pt
 
assistente convidado
 
Fernando Jorge Simões Correia fernandojscorreia@ua.pt


Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.