pessoas > docentes
 
prof. catedrático
 
Amadeu Mortágua Velho da Maia Soares asoares@ua.pt Google Scholar
António Carlos Matias Correia antonio.correia@ua.pt Google Scholar
Maria Ana Dias Monteiro Santos monteiro@ua.pt
 
prof. catedrático convidado
 
Frederick Jonh Wrona wronaf@ua.pt
Graham John Pierce g.j.pierce@ua.pt
 
prof. associado c/ agreg.
 
António José Arsénia Nogueira antonio.nogueira@ua.pt Google Scholar
Fernando José Mendes Gonçalves fjmg@ua.pt Google Scholar
Fernando Manuel Raposo Morgado fmorgado@ua.pt Google Scholar
Maria da Conceição Lopes Vieira dos Santos csantos@ua.pt
Maria de Lourdes Gomes Pereira mlourdespereira@ua.pt
 
prof. associado
 
Maria Paula Polónia Gonçalves pgoncalves@ua.pt
 
prof. auxiliar c/ agreg.
 
Carlos Manuel Martins Santos Fonseca cfonseca@ua.pt Google Scholar
Henrique José de Barros Brito Queiroga henrique.queiroga@ua.pt Google Scholar
José Eduardo da Silva Campos Rebelo rebelo@ua.pt
Paulo Renato Pereira Trincão paulo.trincao@ua.pt
Sónia Alexandra Leite Velho Mendo Barroso smendo@ua.pt Google Scholar
 
prof. auxiliar
 
Ana Maria de Jesus Rodrigues anarod@ua.pt Google Scholar
Anabela Pinto Rolo aprolo@ua.pt
António José Brito Fonseca Mendes Calado acalado@ua.pt Google Scholar
António Manuel da Silva Luís aluis@ua.pt Google Scholar
Carlos Miguel Miguez Barroso cmiguez@ua.pt Google Scholar
Etelvina Maria de Almeida Paula Figueira efigueira@ua.pt Google Scholar
Henrique Manuel Apolónia Coutinho da Fonseca hfonseca@ua.pt
João António de Almeida Serôdio jserodio@ua.pt Google Scholar
Maria Adelaide de Pinho Almeida aalmeida@ua.pt Google Scholar
Maria Ângela Sousa Dias Alves Cunha acunha@ua.pt Google Scholar
Maria Helena Abreu Silva hsilva@ua.pt Google Scholar
Maria Marina Pais Ribeiro da Cunha marina.cunha@ua.pt ResearcherID
Mário Guilherme Garcês Pacheco mpacheco@ua.pt Google Scholar
Mário Jorge Verde Pereira mverde@ua.pt Google Scholar
Paulo Cardoso da Silveira psilveira@ua.pt Google Scholar
Salomé Fernandes Pinheiro de Almeida salmeida@ua.pt Google Scholar
Victor Manuel dos Santos Quintino victor.quintino@ua.pt Google Scholar
 
prof. auxiliar conv.
 
Ana Cristina de Fraga Esteves acesteves@ua.pt Google Scholar
Ana Sofia Direito dos Santos Duarte asduarte@ua.pt
Cláudia Sofia Soares de Oliveira csoliveira@ua.pt
Eduardo Manuel Silva Loureiro Alves Ferreira elferreira@ua.pt
Luís Manuel Souto de Miranda lsouto@ua.pt
Maria Alexandra Marques Moreira Mourão do Carmo macarmo@ua.pt
 
assistente convidado
 
Fernando Jorge Simões Correia fernandojscorreia@ua.pt


(última atualização desta página em 17/outubro/2014 - 16:29h)

última atualização a 17-10-2014
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização. saber mais
[X]