40 anos da UA
 

conselho do departamento

presidente do conselho do departamento

Nuno Filipe Ferreira Soares Borges Lopes nuno.lopes@ua.pt

representantes dos docentes e investigadores

Agostinho António Rocha Correia e Almeida da Benta benta@ua.pt
Aníbal Guimarães da Costa agc@ua.pt
Carlos Daniel Borges Coelho ccoelho@ua.pt
Inês Osório de Castro Meireles imeireles@ua.pt
Joaquim Miguel Gonçalves Macedo jmacedo@ua.pt
José Claudino de Pinho Cardoso claudino@ua.pt
Paulo Barreto Cachim pcachim@ua.pt
Paulo Jorge de Melo Matias Faria de Vila Real pvreal@ua.pt
Romeu da Silva Vicente romvic@ua.pt

representante dos doutorados com ligação efetiva à universidade

Bruno Armando Gomes Marques arqbrunomarques@gmail.com

representante dos estudantes do 1.º, 2.º e 3.º anos

Ranieri Couto Terra ranieriterra@ua.pt

representante dos estudantes do 4.º e 5.º anos

Pedro Tiago Pinto da Costa pedrotcosta@ua.pt

representative of students from the 3rd cycle

Pedro Miguel Fragoso Narra pedronarra@ua.pt

representative of non-teaching and non-researcher staff

Celme Cristina de Jesus Tavares celme.tavares@ua.pt
última atualização a 15-12-2016
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.