conselho do departamento

Presidência

Jorge Adelino Rodrigues da Costa
 

jcosta@ua.pt 

Grupo a) - Docentes e Investigadores a tempo integral

Ana Isabel de Oliveira Andrade

aiandrade@ua.pt

Anabela Maria Sousa Pereira 

anabelapereira@ua.pt

Aníbal Rui de Carvalho Antunes das Neves

rneves@ua.pt

António Augusto Neto Mendes 

amendes@ua.pt

Ana Alexandra Valente Rodrigues
 
arodrigues@ua.pt

Maria Gabriela Correia de Castro Portugal 

gabriela.portugal@ua.pt
 
Marlene da Rocha Miguéis 

mmigueis@ua.pt
 
Nilza Maria Vilhena Nunes da Costa 

nilzacosta@ua.pt

Paula Ângela Coelho Henriques dos Santos

psantos@ua.pt

Rui Marques Vieira

rvieira@ua.pt

Sandra Cristina de Oliveira Soares

sandra.soares@ua.pt

Teresa Maria Bettencourt da Cruz

tbett@ua.pt

Grupo b) - Doutorados (a tempo parcial) com ligação efetiva ao DEP e doutorados bolseiros

Susana Maria Almeida Pinto
 
spinto@ua.pt

Grupo c) – Estudantes

Marta Filipa Alves Abrantes

marta.abrantes@ua.pt

João Manuel Pereira Tavares Silva

jmpts@ua.pt

Pedro João Bem-Haja Gabriel Ferreira

pedro.bem-haja@ua.pt

Grupo d) - Pessoal não docente e não investigador

Rosa Paula Gonçalves Varela

paulav@ua.pt
Carla Maria dos Santos Silva Taveira
carla.taveira@ua.pt

Grupo e) - Personalidade externa
 
Armindo Jorge Dias Fernandes
 
ajorge1957@gmail.com

Secretariado 
 Carlos Fernandes da Silva (Sub-Diretor do DE)  csilva@ua.pt

última atualização a 07-04-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.