Comissões de Curso 2018/2019

Licenciatura em Química

Profª. Doutora Eduarda Pereira (Diretora de Curso)
Prof. Doutor Mário Simões
Profª. Doutora Maria Teresa Gomes

Representantes dos Estudantes

1º ano - Xavier Filipe Marujo Martins - xavirmmartins@ua.pt


Licenciatura em Bioquímica


Prof. Doutor Manuel Coimbra (Diretor de Curso)
Profª. Doutora Sílvia M.  Rocha
Profª. Doutora Maria Ângela Cunha (Biologia)

Representantes dos Estudantes

1º ano - Sabrina Cardoso Correia - sabrina18@ua.pt
2º ano - Elza Quirina Ribeiro Rocha - elzarocha@ua.pt
3º ano - Mariana Isabel dos Santos Aguiar - m.aguiar@ua.pt


Licenciatura em Biotecnologia

Doutor Jorge Saraiva (Diretor de Curso)
Profª. Doutora Luísa Serafim
Profª. Doutora Etelvina Figueira (Biologia)

Representantes dos Estudantes

1º ano - Diogo José Neves Galante - diogogalante@ua.pt
2º ano - Ana Maria Morais Capela - anammcapela@ua.pt
3º ano - Pedro Daniel Lopes Carmo - pedrodlcarmo@ua.pt


Mestrado Integrado em Engenharia Química

Profª. Doutora Inês Portugal (Diretora de Curso)
Prof. Doutor Carlos Silva
Prof. Doutor Paulo Claro
Prof. Doutor João Oliveira
Prof. Doutor Dmitry Evtyugin

Representantes dos Estudantes

1º ano - Ana Rita Carvalho França - ritafranca@ua.pt
2º ano - Diogo Jesus Crespo - diogo.j.crespo@ua.pt
3º ano - Emília Isabel Santos Carreira - emiliacarreira@ua.pt
4º ano - João Dinis Oliveira Abranches - jdinis@ua.pt
5º ano - João Henrique Ferreira da Conceição - joaoconceicao@ua.pt


Mestrado em Química

Profª. Doutora Helena Nogueira (Diretora de Curso)
Profª. Doutora Eduarda Santos

Representantes dos Estudantes

1º ano - Joana Bastos Amaral - joana.b.a@ua.pt
2º ano - Cristina Dara Velho Rodrigues - cristinadara96@ua.pt



Mestrado em Bioquímica

Profª. Doutora Rita Ferreira (Diretora de Curso)
Prof. Doutor Brian Goodfellow

Representantes dos Estudantes

1º ano - Inês Maria dos Santos Guerra - ines.guerra@ua.pt
2º ano - Filipe Miguel Pinto Morais - filipemorais@ua.pt

Mestrado em Biotecnologia

Prof. Doutor João Mano (Diretor de Curso)
Profª. Doutora Etelvina Figueira (Biologia)

Representantes dos Estudantes

1º ano (Industrial) - Filipe Dias Sabino - filipe.sabino@ua.pt
1º ano (Alimentar) - Diogo Filipe Pires Marinheiro - diogomarinheiro@ua.pt
1º ano (Molecular) - Maria Vinhas Monteiro - m.monteiro@ua.pt
2º ano - Catarina Alexandra Morais Saraiva - catarina.m.saraiva@ua.pt

Mestrado FAME

Profª. Doutora Ana Barros (Diretora de Curso)

Representantes dos Estudantes

A indicar em 2019/2020

última atualização a 27-11-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.