Comissões de Curso - 2016/2017

Licenciatura em Engenharia Eletrotécnica
  • Doutor Valter Filipe Miranda Castelão da Silva (Diretor de Curso),

  • Doutora Magda Sofia Valério Monteiro (Vice-Diretora),

  • Eng.º António Eduardo Pereira Coutinho Barbosa (Docente),

  • Pedro António Rosa Reis (Estudante do 1º ano),
  • Rúben Alexandre Pinheiro Martins (Estudante do 2º ano),

  • João António Sucena da Silva 
    (Estudante do 3º ano)

 

Licenciatura em Gestão Comercial

  • Doutora Maria José Rodrigues Felício de Moura e Castro (Diretora de Curso),

  • Doutor Marco André Viana Diniz Pimpão (Vice-Diretor),

  • Doutora Sónia Catarina Lopes Estrela (Docente),

  • Mariana de Sousa Lima Monteiro Andrade (Estudante do 1º ano), 

  • Mónica Alexandra da Cruz Antão (Estudante do 2º ano),

  • Bruno Saraiva Almeida (Estudante do 3º ano);

 

Licenciatura em Gestão da Qualidade

  • Doutora Elisabeth de Jesus Oliveira Brito (Diretora de Curso),

  • Doutor Luis Manuel Pires Martins de Abreu (Vice-Diretor),

  • Mestre Jorge Miguel da Silva Oliveira (Docente),

  • Ana Carolina Moreira Fontes (Estudante do 1º ano),

  • Rafael Antunes Marques (Estudante do 2º ano),

  • Vanessa Marisa da Costa Vieira
     (Estudante do 3º ano);

 

Licenciatura em Gestão Pública e Autárquica

  • Doutor Ana Isabel Pires Beato Alves de Melo  (Diretor de Curso),

  • Doutor Joaquim Fernando Monteiro Pratas (Vice-Diretor),

  • Doutora Maria Cristina Gonçalves Guardado (Docente),

  • Kelly José Simões Gil (Estudante do 1º ano),

  • Joana Ferreira Ribeiro (Estudante do 2º ano),

  • Ana Carolina Capela da Silvax
     (Estudante do 3º ano);

 

Licenciatura em Secretariado e Comunicação Empresarial

  • Doutora Sílvia Isabel do Rosário Ribeiro (Diretora de Curso),

  • Doutora Isabel Cristina Dórdio Dimas (Vice-Diretora),

  • Doutora Ana Rita Paço Calvão (Docente),

  • Andreia Filipa Dantas Castro (Estudante do 1º ano),

  • Eva Catarina Tavares Oliveira (Estudante do 2º ano),

  • Cátia Alexandra Ferreira de Paivax
     (Estudante do 3º ano);

 

Licenciatura em Tecnologias da Informação

  • Doutor Ciro Alexandre Domingos Martins (Diretor de Curso),

  • Doutor Hélder José Rodrigues Gomes (Vice-Diretor),

  • Mestre Zulmira Maria dos Santos Pereira (Docente),

  • Tiago Ribau Rodrigues (Estudante do 1º ano),

  • Rui Filipe Nunes Frazão (Estudante do 2º ano),

  • Miguel Trindade Fonseca (Estudante do 3º ano);

 

Mestrado em Geoinformática

  • Doutora Luísa Maria Gomes Pereira (Diretor de Curso)

  • Jorge Miguel Saraiva Ferreira (Estudante do 1º ano).

 

CTeSP em Comércio Internacional

  • Doutor Marco André Viana Diniz Pimpão (Diretor de Curso),

  • Paulo Manuel Ferreira das Neves
     (Estudante do 2º ano).


CTeSP em Instalações Elétricas e Automação

  • Mestre José Manuel de Carvalhos Nunes de Oliveira (Diretor de Curso),

  • Mestre André Fernando Ribeiro de Sá (Vice-Diretor),

  • Ricardo Silva Longo (Estudante do 1º ano),

  • Daniel Marques Gadelho (Estudante do 2º ano).

CTeSP em Gestão PME

  • Doutor David Nunes Resende (Diretor de Curso),

  • Doutora Sónia Catarina Lopes Estrela  (Vice-Diretora),

  • Diana Areias Braga (Estudante do 1º ano).

  • Elisabete Maria Marques Mateus (Estudante do 2º ano).

CTeSP em Manutenção Industrial

  • Mestre Maria Margarida Carreira Pires Urbano (Diretor de Curso),

  • Mestre Alexandre José de Sousa da Conceição Pires (Vice-Diretor),

  • Pedro Almerindo Gomes Correia Estudante do 1º ano) 

  • David Germano Rodrigues (Estudante do 2º ano).


CTeSP em Programação de Sistemas de Informação

  • Doutor Fábio José Reis Luís Marques (Diretor de Curso),
  • Doutor António Manuel Teixeira Barbeito (Vice-Diretor),

  • Vera Maria Pereira Simões (Estudante do 1ºano),

  • David Andrade Duarte (Estudante do 2º ano).

CTeSP em Redes e Sistemas Informáticos

  • Doutor Hélder José Rodrigues Gomes (Diretor de Curso),

  • Doutora Ana Rita Costa Bonifácio Selores dos Santos (Vice-Diretora),

  • Pedro Jorge Rodrigues Carvalho (Estudante do 1º ano),

  • Gonçalo de Jesus Grave
     (Estudante do 2º ano).


CTeSP em 
Tecnologia Mecânica
 
  • Doutor Miguel Lienhard Mendonça (Diretor de Curso),
  • António José Marques de Sá Mota ( Estudante do 1º ano).

última atualização a 05-09-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.