Nome  Email Programa Doutoral
Abel Eduardo Silva Fenta fenta@ua.pt Engenharia Física
Agostinho Quarta Kalukembe kalukembe@ua.pt Engenharia Fisica
Alexandre Faia Carvalho alexandre.carvalho@ua.pt Programa Doutoral em Engenharia 
Alexandre Manuel Pedroso Botas a.botas@ua.pt MAP-Fis
Alexandre Manuel Ribeiro Correia alexandre.correia@ua.pt MAP-Fis
Ali Saliezadeh alisalehizadeh@ua.pt Engenharia Física
Américo Soares Ribeiro americosribeiro@ua.pt Do*Mar
Ana Coelho Augustus     Didática e Formação
Ana Raquel de Azevedo e Costa   de.azevedo@ua.pt Biologia
Ana Rita da Silva Rocha Frias ritafrias@ua.pt MAP-Fis
Ana Rita Naia Bastos rita.bastos@ua..pt MAP-Tele
André Antunes de Carvalho Albuquerque andrealbuquerque@ua.pt Engenharia Física
André Gomes da Costa Guerra andre.gc.guerra@ua.pt MAP-Fis
Anselmo Miguel Magalhães Marques anselmomagalhaes@ua.pt MAP-Fis
Bruno Filipe dos Santos Faria brunoffaria@ua.pt Engenharia Electrónica e de Computadores 
Brunio Miguel da Silva Teixeira bmsteixeira@ua.pt Engenharia Física
Bruno Teixeira de Poças Falcão bfalcao@ua.pt Engenharia Física
Carlos de Oliveira Amorim amorim5@ua.pt MAP-Fis
Carlos Gentil Oro Lemos  carlos.gentil@ua.pt CAPES 
Carlos Miguel Marques do Rosário cmiguelrosario@ua.pt Engenharia Fisica
Catarina Isabel Coelho Vargas   cicvargas@ua.pt Do*Mar
Catarina José Loureiro da Silva Dias cj.dias@ua.pt MAP-Fis
Cledson Santana Lopes Gonçalves cledson.goncalves@ua.pt MAP-Fis
Daniel André Pires Duarte dduarte@ua.pt Engenharia Física
Durairajan Arulmozhi durairajan@ua.pt Engenharia Física
Eduardo Barai ebarai7@ua.pt MAP-Fis
Enoque Canganjo Vasco enoquevasco@gmail.com Do*Mar
Filipa da Rosa Carvalhal Sequeira  frs@ua.pt Engenharia Física
Filipe Daniel Rodrigues Santos  filipedrsantos@ua.pt Física (Universidade de Coimbra)
Helgi Freyr Runarsson helgi.runarsson@gmail.com MAP-Fis
Hugo Manuel Castro Gonçalves goncalves.hmc@ua.pt MAP-Fis
Jennifer Cláudia Passos Teixeira jenniferpassos@ua.pt Engenharia Física
Joana Pereira Mendes jmendes@ua.pt MAP-Fis
João Carlos Martins Teixeira jcmt@ua.pt MAP-Fis
João Gonçalo Ricardo Rodrigues  jgrr@ua.pt MAP-Fis
João Manuel de Carvalho Gomes jgomes@centi.pt Engenharia Física
João Vasco Silvestre Vidal jvsv@ua.pt Engenharia Física
José Daniel Lago da Silva Neves Gouveia gouveia@ua.pt MAP-Fis
Leandro Alves Vaz    leandrovaz@ua.pt Do*Mar
Luis Carlos Santos Pereira luiscspereira@ua.pt Engenharia Física
Luís Miguel dos Santos Pereira lmpereira@gmail.com História das Ciências e Educação Científica
Maria João Melo Tavares de Carvalho mariajcarvalho@ua.pt MAP-Fis
Maria João Portela de Sá Pereira mariasapereira@ua.pt Engenharia Física
Marta Gomes dos Santos Sousa martasousa@ua.pt Engenharia Física
Micael dos Santos Nascimento  micaelnascimento@ua.pt Engenharia Física
Michael de Melo michaelmelo@ua.pt UNESP, programa Ciencia sem Fronteiras
Miguel Fragoso de Oliveira mf.oliveira@ua.pt MAP-Fis
Nuno Gonçalo Ferreira Cordeiro ngfc@ua.pt Do*Mar
Nuno Miguel Franco dos Santos nfsantos@ua.pt Nanociências e Nanotecnologias
Paulo David Rodrigues dos Santos paulodsantos@ua.pt Engenharia Física
Pedro Emanuel Santos Silva pess@ua.pt Nanociências e Nanotecnologias
Pedro Manuel Mendes Correia pmcorreia@ua.pt Engenharia Física
Pedro Rafael dos Santos Prezas  pedro.rafael@ua.pt MAP-Fis
Pedro Vieira Pinto da Cunha  cunhapcc@gmail.com International Doctorate Network in Particle Physics, Astrophysics and Cosmology (IDPASC) 
Ricardo Jorge Figueiredo de Oliveira oliveiraricardo@ua.pt Engenharia Física
Saber Sarbazvatan s.sarbaz@ua.pt MAP-Fis
Samaneh Ranjbar Rizi samaneh.ranjbar@ua.pt Engenharia Física
Sandra Filipa Henriques Correia sandracorreia@ua.pt MAP-Fis
Sanghetha Balabhadra sangeetha@ua.pt MAP-Fis
Sergey Luchkin luchkin@ua.pt Ciência de Materiais
Seyed Ali Salehizadeh alisalehizadeh@ua.pt Engenharia Física
Sílvia Luísa Soreto Teixeira ssoreto@gmail.com Engenharia Física
Sílvia Maria Gouveia Rodrigues silviamgr@ua.pt MAP-Fis
Susana Cardoso Pereira Firmino Vaz susana.cardoso@ua.pt MAP-Fis
Susana Cristina Ribeiro Novais novais@ua.pt Engenharia Física
Susana Margarida Costa de Almeida Devesa susana_devesa@hotmail.com Engenharia Física
Telmo David Pelicano de Almeida telmopelicano@ua.pt Engenharia Física
Tiago André César dos Santos tiago.santos@ua.pt Engenharia Física
Tiago Emanuel Pereira Ventura tiagoventura@ua.pt Engenharia Física
Tiago José Águeda Oliveira tiago.agueda@ua.pt Engenharia Física
Tiago Miguel da Costa Luna tiagoluna@ua.pt MAP-Fis
Vanessa Cunha Duarte a39043@ua.pt Engenharia Física
     

última atualização a 04-04-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.