conselho do departamento

Director do Departamento
José Francisco Horta Pacheco dos Santos   jfsanto@ua.pt
     
Docentes e Investigadores a tempo integral na UA 
Beatriz Valle Aguado   baguado@ua.pt
Maria Rosário Mascarenhas Azevedo    mazevedo@ua.pt
Luís Filipe Menezes Pinheiro   lmp@ua.pt 
Maria Helena Acciaioli Home Mendes           mmendes@ua.pt
Jorge Manuel Pessoa Girão Medina   jmedina@ua.pt
Fernando Joaquim Fernando Tavares Rocha   tavares.rocha@ua.pt
Fernando Ernesto Rocha Almeida   fernandoalmeida@ua.pt
Cristina Maria Bernardes   cbernardes@ua.pt
José António Lopes Velho   javelho@ua.pt
Maria Estela Rodrigues Martins   mmartins@ua.pt
     
Doutorados com ligação efectiva à UA 
AnaTeresa Lopes Ferreira Luís   anatluis@ua.pt
Suplente    
Carla Maria Lopes Candeias   candeias@ua.pt

Representantes do pessoal não docente e não investigador
Paula Cristina Silva Pires da Cruz   pcruz@ua.pt
João Manuel Ferreira Ribeiro   joao@ua.pt
Suplentes    
Maria Cristina de Estrela Sequeira   csequeira@ua.pt
Cristina do Céu Silva Andrade Pereira   candrade@ua.pt

Representantes dos estudantes do 1º e 2º ciclos
Ruben Rafael Soares da Cruz   rubencruz10@ua.pt
Inês Martins de Castro Ferreira   imferreira@ua.pt
Suplentes    
Adriana Caldeira Carvalho   adrianaccarvalho@ua.pt
Daniel Correia Mendes   dmendes@ua.pt
Júlio António dos Santos Barbosa   juliobarbosa@ua.pt

Representantes dos estudantes do 3º ciclo
Lucas Terres de Lima (3º ciclo)   lucasterres@ua.pt
última atualização a 16-05-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.