conselho do departamento

Docentes e Investigadores a tempo integral na UA 
Beatriz Valle Aguado   baguado@ua.pt
José Francisco Santos   jfsantos@ua.pt
Maria Rosário Mascarenhas Azevedo    mazevedo@ua.pt
Luís Filipe Menezes Pinheiro   lmp@ua.pt 
Maria Helena Acciaioli Home Mendes           mmendes@ua.pt
Jorge Manuel Pessoa Girão Medina   jmedina@ua.pt
Fernando Joaquim Fernando Tavares Rocha   tavares.rocha@ua.pt
Fernando Ernesto Rocha Almeida   fernandoalmeida@ua.pt
Cristina Maria Bernardes   cbernardes@ua.pt
Caroline Lavoie   clavoie@ua.pt
Suplentes    
José António Lopes Velho   javelho@ua.pt
Maria Estela Rodrigues Martins   mmartins@ua.pt
     
Doutorados com ligação efectiva à UA 
Clara Araújo Sena da Silva   csena@ua.pt
Suplentes    
Nuno Miguel dos Santos Durães   nunoduraes@ua.pt
     

Representantes do pessoal não docente e não investigador
Paula Cristina Silva Pires da Cruz   pcruz@ua.pt
João Manuel Ferreira Ribeiro   joao@ua.pt
Suplentes    
Maria Cristina de Estrela Sequeira   csequeira@ua.pt
Cristina do Céu Silva Andrade Pereira   candrade@ua.pt

Representantes dos estudantes
Rafael Santos Baieta (1º ciclo)   rafaelbaieta@ua.pt
António Augusto Correia Mota (2º ciclo)   augusto.mota@ua.pt
António José Ferreira da Silva (3º ciclo)   antoniojsilva@ua.pt
Suplentes    
Ana Rita Gonçalves Oliveira   a.r.g.o@ua.pt
Mónica Sofia Santos Melo   monica.melo@ua.pt
Melissa Duarte Almeida   melissa.almeida@ua.pt
Ricardo Lionel Gonçalves Correia   ricardocorreia@ua.pt
Abelardo Gregório Banze   agbanze@ua.pt
Rui Ilídio Mário   rui.mario@ua.pt
Lucas Terres de Lima   lucasterres@ua.pt
última atualização a 12-01-2015
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.