estrutura de coordenação e dinamização

Coordenadores


A estrutura de coordenação da Plataforma Tecnológica da Bicicleta e Mobilidade Suave, que tem como função planear o trabalho da plataforma, coordenar e/ou dinamizar os seus grupos de trabalho, estimular a participação de outros membros investigadores da UA nos grupos de trabalho e estabelecer os contactos institucionais necessários ao seu bom desenvolvimento, é constituída por:


Carlos Relvas, Departamento de Engenharia Mecânica
Joaquim MacedoDepartamento de Engenharia Civil 
José Carlos Mota, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
Margarida Coelho, Departamento de Engenharia Mecânica
Martinho de Oliveira, Escola Superior de Design, Gestão e Tecnologia de Produção Aveiro Norte
Ricardo Torcato, Escola Superior de Design, Gestão e Tecnologia de Produção Aveiro Norte


Dinamizadores

António Barbosa, Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda
Carlos Costa, Departamento de Economia, Gestão e Engenharia Industrial
Carlos Rodrigues, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
Fernando Ribeiro, Escola Superior de Saúde da Universidade de Aveiro
Filomena Martins, Departamento de Ambiente e Ordenamento
Frederico Moura e Sá, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
Gil Ribeiro, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
Gonçalo Gomes, Departamento de Comunicação e Arte
Gonçalo Santinha, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
João Marques, Departamento de Ciências Sociais, Políticas e do Território
Luis Abreu, Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda
Luis Jorge Gonçalves, Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda
Maria Celeste Eusébio, Departamento de Economia, Gestão e Engenharia Industrial
Maria João Carneiro, Departamento de Economia, Gestão e Engenharia Industrial
Myriam Lopes, Departamento de Ambiente e Ordenamento
Paulo Afonso, Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda
Piedade Brandão, Escola Superior de Saúde da Universidade de Aveiro
Rui Escadas Martins, Departamento de Eletrónica, Telecomunicações e Informática
Rui Neves, Departamento de Educação
Zélia Breda, Departamento de Economia, Gestão e Engenharia Industrial

Colaboradores

Ana Margarida Ferreira, Departamento de Ambiente e Ordenamento
Helena Albuquerque, Departamento de Ambiente e Ordenamento
Joana Ivónia, Departamento de Comunicação e Arte
última atualização a 20-02-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.