Estrutura do QOPNA

Coordenador do QOPNA (Química Orgânica, Produtos Naturais e Agroalimentares)

Artur Manuel Soares da Silva

Departamento de Química, Universidade de Aveiro
Campus Universitário de Santiago
3810-193 Aveiro, Portugal

E-mail: artur.silva@ua.pt

Telefone: 234 370 714 Extensão: 23529

 

Coordenadores dos Grupos de Investigação


Grupo

Coordenador (a)

Bioquímica e Química Alimentar 

Ivonne Delgadillo Giraldo

e-mail:ivonne@ua.pt

Espetrometria de Massa

Francisco Manuel Lemos Amado
e-mail: famado@ua.pt

Química Orgânica e Produtos Naturais

Artur Manuel Soares da silva
e-mail: artur.silva@ua.pt


Comissão de Aconselhamento Científico

Professor Douglas N. Rutledge
Laboratoire de Chimie Analytique, INRA - AgroParisTech - CNAM
75005 Paris, France
E-mail: rutledge@agroparistech.fr
URL: http://www.agroparistech.fr/-UFR-Chimie-analytique-.html
   
Professor Michael L. Gross
Department of Chemistry, Washington University, St. Louis, USA
Email: mgross@wustl.edu
URL: http://www.chemistry.wustl.edu/faculty/mgross
   
Professor René Santus
Museum National d’Histoire Naturelle, Département RDDM
75231 Paris, France
Email: santus@mnhn.fr

última atualização a 26-07-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.