Docentes


Prof. Catedrático


Artur Manuel Soares Silva                                              artur.silva@ua.pt
José Abrunheiro da Silva Cavaleiro                                   jcavaleiro@ua.pt 

 

Prof. Associado 


Augusto Costa Tomé                                                   actome@ua.pt
Ivonne Delgadillo                                                         ivonne@ua.pt
Francisco Manuel Lemos Amado                                     famado@ua.pt
Manuel António Coimbra Rodrigues Silva                          mac@ua.pt
Maria da Graça Pinho Morgado da Silva Neves                   gneves@ua.pt

 

Prof. Auxiliar


Ana Maria Clemente Fernandes                                       afernandes@ua.pt
Diana Cláudia Gouveia Alves Pinto                                    diana@ua.pt
José António Teixeira Lopes da Silva                                jals@ua.pt
Maria do Amparo Ferreira Faustino                                   faustino@ua.pt
Maria do Rosario Gonçalves dos Reis Marques Domingues    mrd@ua.pt
Mário Manuel Quialheiro Simões                                      msimoes@ua.pt
Pedro Miguel Dimas Neves Domingues                             p.domingues@ua.pt
Rita Maria Pinho Ferreira                                                ritaferreira@ua.pt
Silvia Maria Rocha Simões Carriço                                     smrocha@ua.pt 

 

Prof. Auxiliar Convidado


Bruno Miguel Rodrigues das Neves                                 bruno.neves@ua.pt


última atualização a 03-08-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.