Bolseiros e Estudantes



  Bolseiros de Pós-Doutoramento
Ana Isabel Martins Novais Padrão anapadrao@ua.pt
Ana Luísa dos Reis Pereira anareis@ua.pt
Ana Sofia Pereira Moreira ana.moreira@ua.pt 
Ana Teresa Peixoto de Campos Gomes ana.peixoto@ua.pt
Bárbara Patrícia Boucinha Teixeira barbara.p.b.teixeira@gmail.com
Carlos Filipe Reis Alves Costa Lima carlos.chemistry@gmail.com
Catarina Isabel Vicente Ramos c.ramos@ua.pt
Cláudia Pereira Passos cpassos@ua.pt
Cláudia Sofia Cordeiro Nunes claudianunes@ua.pt 
Eliana Sousa Cruz Ferreira Alves elianaalves@ua.pt
Elisabete Maria da Cruz Alexandre elisabete.alexandre@ua.pt
Elisabete Verde Martins Coelho ecoelho@ua.pt
Idalina José Monteiro Gonçalves idalina@ua.pt
Joana Lia Cardoso de Sousa joanasousa@ua.pt 
Joana Sá Ramalho Simões joana.simoes@ua.pt
Kelly Aparecida Dias de Freitas Castro kellycastro@ua.pt 
Leandro Miguel de Oliveira Lourenço leandrolourenço@ua.pt
Maria Celeste Pereira Dias celeste.dias@ua.pt
Maria Elisabete Alves Maciel elisabete.maciel@ua.pt
Nuno Miguel Malavado Moura nmoura@ua.pt
Raquel Sofia Grevy Ribeiro Seixas raquel.grevy@ua.pt
Regina Maria Rodrigues Arantes arantesregina@hotmail.com 
Samuel Jacques André Guieu sguieu@ua.pt
Sofia de Morais Correia Pereira Guedes sguedes@ua.pt
Sónia Marília Almeida Castro smcastro@ua.pt
Sónia Marina Pinto Nunes da Silva soniasilva@ua.pt
Susana Maria de Almeida Cardoso susanacardoso@ua.pt
Vanda Isabel Roldão Canelas Vaz Serra vanda.serra@ist.utl.pt
Vera Lúcia Marques da Silva verasilva@ua.pt

  Bolseiros de Doutoramento
Ana Daniela Gonçalves Firmino danielafirmino1@ua.pt
Ana Isabel Rocha Faustino anafaustino.faustino@sapo.pt
Ana Margarida Martins Salgueiro Carta a38242@ua.pt 
Ana Rita Martins de Bastos ritabastos@ua.pt 
Ana Rita Santos Inácio ritainacio@ua.pt 
Ana Rita Dias Araújo                         ana.araujo@ua.pt
Ana Rita Parente Figueiredo ana90@ua.pt 
Carla Patrícia Fernandes Pereira carlafpereira@ua.pt
Cátia Sofia Faria Martins catiamartins@ua.pt
Cláudia de Jesus Fernandes Covas claudia.covas@ua.pt
Cláudia Marisa Barreiros Neves claudianeves@ua.pt
Diana Isa de Oliveira Santos dianaisa@ua.pt 
Élia Sofia Oliveira Maricato elia@ua.pt
Elisabete Valente da Costa elisabetecosta@ua.pt
Fernando António Francisco Ricardo fafr@ua.pt 
Gina Maria da Silva Neto ginaneto@ua.pt 
Guido Rocha Lopes guido@ua.pt 
Hana Scepankova hana.scepankova@ua.pt
Hélio Miguel Teixeira Albuquerque helio.albuquerque@ua.pt
Hugo da Silva Gaspar hugo.da.silva.gaspar@gmail.com 
Javier Fernando Montero Bullón montero.bullon@ua.pt 
Liliana Gonçalves Fidalgo lilianafidalgo@ua.pt
Luana Fernandes Luana.f.1987@gmail.com 
Lucía Fernández lucia.fernandez@ua.pt
Marcelo Dias Catarino mcatarino@ua.pt 
Maria Angélica Martins Rocha angelicamartins@ua.pt
Maria Clara Ferreira de Almeida Cardia Gomes clara.gomes@ua.pt
Maria Inês Ramos Pilreira Baptista mines.baptista@ua.pt
Maria João Pinho Mota mjmota@ua.pt
Mariana Queirós Mesquita marianamesquita@ua.pt 
Mauro Diogo Batista dos Santos mdbs@ua.pt
Patrícia Alexandra Amaro Martins Vaz patriciavaz@ua.pt
Pedro António Rodrigues Fernandes pedroantonio@ua.pt 
Raquel Sofia de Oliveira Nunes da Silva rsons@ua.pt
Rita Marisa Nogueira Ferreira rmferreira@ua.pt
Rita Pinheiro Lopes ritaplopes@ua.pt
Rui Pedro Figueiredo Neto Queirós rui.queiros@ua.pt 
Sara Mirassol Tomé smt@ua.pt
Sílvia Alexandra Monteiro Moreira  silvia.moreira@ua.pt
Simone Colombo colombo@ua.pt 
Sónia dos Santos Ferreira soniasferreira@ua.pt
Tânia Sofia Rodrigues de Melo taniamelo@ua.pt

  Alunos de Mestrado
Álvaro Tomaz de Lemos alvarotomaz@ua.pt 
Ana Catarina Sousa Ribeiro anacatarinaribeiro@ua.pt 
Ana Rita Sousa Circuncisão anarcircuncisao@ua.pt 
Andreia Filipa Rodrigues Silva         afrs@ua.pt 
Carlos Alberto Cruz Pinto carlospinto@ua.pt 
Carlos Fábio Magalhães Silva silva.c@ua.pt 
Catarina Isabel da Silva Marçal catarina.marcal@ua.pt 
Emanuel Jorge Ferreira Balsa emanuelbalsa@ua.pt 
Joana Filipa Martinho Lopes lopesjoana@ua.pt 
Joana Margarida Mosquito Pais joanampais@ua.pt 
João Miguel Pimenta Pereira miguel.joao@ua.pt 
José Alexandre Cosme Figueiredo jafigueiredo@ua.pt 
Luís Manuel Gomes de Castro luis.manuel.gomes@ua.pt 
Nádia Alexandra Esteves Santos nadiaasantos@ua.pt 
Patrícia Jorge Marques Quaresma quaresma.patricia@ua.pt 
Ricardo Miguel Moura Ferreira ric.ferreira@ua.pt 
Sara Raquel Duarte Gamelas sara.gamelas@ua.pt 
Sofia Reis Brandão sofiarbrandao@ua.pt 
Valentina Alexandra Francisco Alves Pinheiro valentina.pinheiro@ua.pt 
Vasco Figueiredo Batista vfb@ua.pt 

  Outros Bolseiros
Ana Filipa Reis Cerqueira anacerqueira@ua.pt
Ana Sofia Batista Queirós ana.queiros@ua.pt 
Andreia Filipa Sousa Ferreira a39493@ua.pt
Celestina Gomes Lopes lopes.c@ua.pt 
Djenisa Helene Ascensão Rocha  djenisa@ua.pt 
Flávio Alberto da Silva Figueira ffigueira@ua.pt 
Joana Teles Ferreira joanatferreira@ua.pt 
Magda Raquel Mota dos Santos magdasantos@ua.pt
Marco Gabriel Novais da Cruz mcruz@ua.pt
Ricardo Valente Duarte ricardo.vd@ua.pt
Rodrigo de Sousa Trêpa Alves Neto a38251@ua.pt 
Sara Cristina da Silva Marques saramqs@gmail.com 
Vítor Alexandre da Silva Almodôvar v.almodovar@ua.pt 

última atualização a 28-04-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.