Bolseiros e Alunos



  Bolseiros de Pós-Doutoramento

Ana Isabel Martins Novais Padrão anapadrao@ua.pt
Ana Sofia Pereira Moreira ana.moreira@ua.pt 
Ana Teresa Peixoto de Campos Gomes ana.peixoto@ua.pt
Bárbara Patrícia Boucinha Teixeira barbara.p.b.teixeira@gmail.com
Carla Isabel Madeira dos Santos  csantos420@gmail.com 
Carla Sofia Gomes Pereira  csgp@ua.pt 
Carlos Filipe Reis Alves Costa Lima carlos.chemistry@gmail.com
Catarina Isabel Vicente Ramos c.ramos@ua.pt
Cátia Isabel Canavezes Esteves  catiaiesteves@ua.pt 
Cátia Sofia Faria Martins  catiamartins@ua.pt 
Cláudia Pereira Passos cpassos@ua.pt
Cláudia Sofia Cordeiro Nunes claudianunes@ua.pt 
Eliana Sousa Cruz Ferreira Alves elianaalves@ua.pt
Elisabete Maria da Cruz Alexandre elisabete.alexandre@ua.pt
Elisabete Verde Martins Coelho ecoelho@ua.pt
Felisa Rey Eiras  felisa.rey@ua.pt 
Filipe Manuel Coreta Gomes  filipecoreta@ua.pt 
Hélio Miguel Teixeira Albuquerque  helio.albuquerque@ua.pt 
Idalina José Monteiro Gonçalves idalina@ua.pt
Joana Lia Cardoso de Sousa joanasousa@ua.pt 
João Pedro Santos Prata Monteiro  jpspmonteiro@yahoo.com 
Kelly Aparecida Dias de Freitas Castro kellycastro@ua.pt 
Koigoora Srikanth  koigooras@ua.pt 
Leandro Miguel de Oliveira Lourenço leandrolourenço@ua.pt
Maria Celeste Pereira Dias celeste.dias@ua.pt
Maria Elisabete Alves Maciel elisabete.maciel@ua.pt
Maria Filomena de Jesus Raposo  fraposo@ua.pt 
Naser Aziz Anjum  anjum@ua.pt 
Nuno Miguel Malavado Moura nmoura@ua.pt
Patrícia Alexandra Bogango Ramos  patriciaaramos@ua.pt 
Raquel Sofia de Oliveira Nunes da Silva  rsons@ua.pt 
Sónia Maria Gomes Pires  sonia.pires@ua.pt 
Sónia Marília Almeida Castro smcastro@ua.pt
Sónia Marina Pinto Nunes da Silva soniasilva@ua.pt
Sílvia Lancha Petronilho  silviapetronilho@ua.pt 
Tânia Sofia Rodrigues de Melo  taniamelo@ua.pt 

  Bolseiros de Doutoramento

Álvaro Tomaz de Lemos  alvarotomaz@ua.pt 
Ana Catarina Lacerda Leal eq10048@gmail.com
Ana Catarina Sousa Ribeiro   anacatarina@ua.pt 
Ana Rita Martins de Bastos ritabastos@ua.pt 
Ana Rita Santos Inácio ritainacio@ua.pt 
Ana Rita Parente Figueiredo ana90@ua.pt 
Andrea Luisa Fernandes Afonso  andrealfa@live.com.pt 
Andreia Filipa Sousa Ferreira a39493@ua.pt 
Carla Patrícia Fernandes Pereira carlafpereira@ua.pt
Carlos Fábio Magalhães Silva  silva.c@ua.pt 
Cláudia de Jesus Fernandes Covas claudia.covas@ua.pt
Cláudia Marisa Barreiros Neves claudianeves@ua.pt
Daniela Sofia Bandeira Gomes Duarte  danieladuarte@ua.pt 
Diana Carla Salzedas Lopes  dianasalzedaslopes@ua.pt 
Diana Isa de Oliveira Santos dianaisa@ua.pt 
Élia Sofia Oliveira Maricato elia@ua.pt
Elisabete Valente da Costa elisabetecosta@ua.pt
Gina Maria da Silva Neto ginaneto@ua.pt 
Guido Rocha Lopes guido@ua.pt 
Hana Scepankova hana.scepankova@ua.pt
Hugo da Silva Gaspar hugo.da.silva.gaspar@gmail.com 
Javier Fernando Montero Bullón montero.bullon@ua.pt 
Jéssica Maria da Silva Barbosa  jessicambarbosa@ua.pt 
Letícia Daniela Silva Costa  leticia.costa@ua.pt 
Liliana Gonçalves Fidalgo lilianafidalgo@ua.pt
Luana Fernandes Luana.f.1987@gmail.com 
Marcelo Dias Catarino mcatarino@ua.pt 
Maria Angélica Martins Rocha angelicamartins@ua.pt
Maria João Pinho Mota mjmota@ua.pt
Mariana Queirós Mesquita marianamesquita@ua.pt 
Mauro Diogo Batista dos Santos mdbs@ua.pt
Patrícia Alexandra Amaro Martins Vaz patriciavaz@ua.pt
Pedro António Rodrigues Fernandes pedroantonio@ua.pt 
Ricardo Valente Duarte  ricardo.vd@ua.pt 
Rita Pinheiro Lopes ritaplopes@ua.pt
Rui Pedro Figueiredo Neto Queirós rui.queiros@ua.pt 
Sara Cristina da Silva Marques  saramqs@gmail.com 
Sara Mirassol Tomé smt@ua.pt
Sílvia Alexandra Monteiro Moreira  silvia.moreira@ua.pt
Simone Colombo colombo@ua.pt 
Sónia dos Santos Ferreira soniasferreira@ua.pt
Soraia Patrícia Silva Fernandes  soraia.fernandes@ua.pt 
Vasco Figueiredo Batista vfb@ua.pt 

  Alunos de Mestrado

Ana Rita Rodrigues Vilares Cabral Monteiro  anarita.rvcm@ua.pt 
João Miguel Pimenta Pereira miguel.joao@ua.pt 
José Alexandre Cosme Figueiredo jafigueiredo@ua.pt 
Liliana Isabel Moreira Costa  liliana.isabel.costa@ua.pt 
Maria Vicente Faustino  maria.vf9@ua.pt 
Ricardo Miguel Moura Ferreira ric.ferreira@ua.pt 

  Bolseiros de Investigação

Ana Filipa Reis Cerqueira anacerqueira@ua.pt
Ana Rita Sousa Circuncisão anarcircuncisao@ua.pt 
Andreia Filipa Rodrigues Silva  afrs@ua.pt 
Carina Filipa Pedrosa da Costa  carina.pedrosa@ua.pt 
Carlos Alberto Cruz Pinto  carlospinto@ua.pt 
Catarina Isabel da Silva Marçal  catarina.marcal@ua.pt 
Celestina Gomes Lopes lopes.c@ua.pt 
Djenisa Helene Ascenção Rocha  djenisa@ua.pt 
Jéssica Eufémia Pereira Marques  jemarques@ua.pt 
Joana Maria Duarte Calmeiro  jcalmeiro@ua.pt 
Sara Raquel Duarte Gamelas  sara.gamelas@ua.pt 
Sofia Reis Brandão  sofiarbrandao@ua.pt 
Vítor Alexandre da Silva Almodôvar v.almodovar@ua.pt 

última atualização a 05-06-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.