investigadores

MEMBROS

Membros com PhD
Nome Email
Agostinho Antonio Rocha Correia e Almeida da Benta benta@ua.pt
Alfredo Manuel Balacó de Morais abm@ua.pt
Alice Maria Tavares Alves da Costa tavares.c.alice@ua.pt 
Ana Fragata da Costa  
Ana Luísa Pinheiro Lomelino Velosa avelosa@ua.pt
André Oliveirinha Monteiro andre.monteiro@ua.pt
Aníbal Guimarães da Costa agc@ua.pt
António José Pereira de Figueiredo ajfigueiredo@ua.pt
Armando Baptista da Silva Afonso silva.afonso@clix.pt
Carlos André Soares Couto ccouto@ua.pt
Carlos Daniel Borges Coelho ccoelho@ua.pt
Helena Maria da Costa Paiva hpaiva@ua.pt
Hugo Filipe Pinheiro Rodrigues hugo.f.rodrigues@ipleiria.pt
Inês Osório de Castro Meireles imeireles@ua.pt
Joaquim Miguel Gonçalves Macedo jmacedo@ua.pt
José Claudino de Pinho Cardoso
Márcia Lima
claudino@ua.pt
Maria Fernanda da Silva Rodrigues
Miguel Nuno Sousa Lobato Monteiro de Morais
mfrodrigues@ua.pt
miguelmorais@ua.pt
Mohammad Kheradmand  
Nuno Filipe Ferreira Soares Borges Lopes nuno.lopes@ua.pt
Paulo Barreto Cachim pcachim@ua.pt
Paulo Jorge de Melo Matias Faria de Vila Real pvreal@ua.pt
Romeu da Silva Vicente romvic@ua.pt
Victor Miguel Carneiro Sousa Ferreira victorf@ua.pt
Vitor Emanuel Marta da Silva vitor.s@ua.pt
   
Membros  sem conclusão de PhD  
Nome 

Ana Catarina Ministro Lourenço

Ana Margarida Rodrigues Ferreira

André Filipe de Sá Guimarães

André Oliveirinha Monteiro

António Paulo de Almeida Pereira

Armando Teófilo Santos Pinto

Bárbara Carina Gonçalves Marinho

Cláudia Patrício Cândido do Amaral

Dimas de Castro e Silva Neto

Eduardo José Escaroupa Roque

Élio Filipe Gonçalves da Maia

Fabiana Belen Silvero Prieto

Gonçalo Correia Lopes

Jad Hammoud

Luciano Senff

Luís Carlos Ferreira Barbosa

Luís Francisco Amaral da Silva

Merdes Hamza

Pablo Daniel Benitez Mongelos

Paulo Alexandre Rodrigues Ribeirinho Soares

Pedro Miguel Fragoso Narra

Rita Novo Pombo

Rui André Simões Dias Maio

Rui Filipe Pereira Oliveira

Sara Alexandra Vieira Moutinho

Susana Carolina Gonçalves Ferreira

Vera Cibele Neves Marques
 

última atualização a 12-07-2018
Serviços à comunidade

 decivil

 

Financiamento

 fct

Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.