44 anos da UA
 

Pessoas

Diretora de Serviços: Anabela Oliveira

 

Chefe de Divisão: Elisabete Bastos

 

Administração:

Coordenador: Miguel Oliveira

Gustavo Vasconcelos 

Pedro Oliveira

    

Secretariado: Ana Couras

 

Núcleo Jurídico: Filipe Oliveira


Núcleo de Informática:

Coordenador: Fernando Dias

Alexandre Vieira



Unidade Administrativa e Financeira

Chefe de Divisão: Elisabete Bastos


Núcleo de Aprovisionamento

Coordenadora: Cláudia Silva

Luísa Domingues

Marlene Sousa

Marta Silva

Maria Isabel Almeida

Emanuel Ferreira


Núcleo de Património

Coordenadora: Sílvia Bastos
José Cândido Moreira

Fernando Casqueira


Núcleo de Arquivo e Documentação

Eduardo Oliveira


Núcleo de Contabilidade e Orçamento

Coordenadora: Sílvia Figueira

Eneida Caçoilo

Fernanda Casal

Ondina Costa 

Tesouraria

Lúcia Justiça

 

Núcleo de Projetos, Obras e Equipamentos

Coordenador:Carlos Cruz

António Catarino

Pedro Renato

António Costa

Carlos Almeida


Núcleo de Cooperação e Mobilidade Internacional

Coordenação: Miguel Oliveira
Elita Moreira

Unidade de Apoio ao Estudante

Diretora Unidade Apoio ao Estudante: Anabela Oliveira


Núcleo de Bolsas de Estudo

Coordenador: Pedro Oliveira

Técnicas Superiores de Serviço Social

Arminda Gomes

Carla Pereira

Cristina Rocha

Elita Moreira

Ema Coutinho

Paula Xavier

 

Secretaria de Apoio ao Estudante

Ana Cláudia Cruz

Isabel Peixoto

Maria Cravo Casqueira

 

Núcleo de Alimentação e Nutricionismo

Coordenador: 


Refeitório de Santiago

Nutricionista: Manuela Ferreira

Encarregada Operacional: Eunice Delgado

Assistente Técnica: Isabel Caetano

Assistentes Operacionais:

Cândida Guida Silva

Cristina Aguiar

Daniela Castanheira

Graça Peixinho

Madalena  Lopes

Maria Antónia Pedronho

Maria Clara Cubal

Constantina Monteiro

Maria da Glória Silva

Maria de Fátima Santos
Maria de Fátima Marques

Maria de Fátima Costa

Maria do Rosário Dias

Maria do  Rosário Vieira

Emília Ramos

Maria Fernanda dos Santos

Maria José Neves

Maria Lúcia Silva

Maria Odete Neves

Ondina Pinho

Rosa Quintaneiro Marques

Rosa Santos

 

Refeitório do Crasto

Nutricionista: Manuela Ferreira

Encarregada Operacional: Lucinda Bernardes

Assistentes Operacionais:
Sofia Gonçalves

Maria Cecília Martins

João Carlos Vidal

Gracinda Silva

Fernanda Guerreiro

Maria Paula Santos

Ausenda Ferreira

Isabel Jesus

Mónica Capela

Ana Maria Martins

Fernanda Figueiredo Duarte
Rosa Teixeira

Almerinda Belém

Mª Conceição Santos

Mª Palmira Rosa

Catarina Bandeira


Restaurante Universitário / Snack Bar Self

Nutricionista: Manuela Ferreira

Encarregado Operacional: Nuno Carreira

Assistentes Operacionais:

Aurora Rodrigues

Isabel Valente

Céu Bidarra

Elisa Bastos

Josefina Silva

Eduarda Gonçalves

Maria de Fátima Bastos

Paula Rua

Eneida Baptista

Carla Monteiro

Anabela Gonçalves dos Anjos



 

Refeitório da ESTGA

Nutricionista: Nelson Sabença

Encarregado Operacional: Carla Silva

Serafim Marques

Ana Augusta Almeida

Lúcia Cardoso

Ivone Domingues

Cármina Fonseca

Carla Sofia Silva

Maria Rosa Carapinheira

Maria da Conceição Almeida

 

Refeitório da ESAN

Nutricionista: Nelson Sabença

Carla Castelbranco

Joana Castro

Maria das Dores Oliveira

 

Bares

Coordenador: Nelson Sabença    

Carlos Frajuca
Anabela Varela
Palmira Caçoilo

Núcleo de Alojamento Universitário

Coordenador: Pedro Oliveira
Cármen Monteiro

Eugénia Taveira

Assistentes Operacionais:

Ana Bela Varela

Ana Catarina Cardoso

Ana Paula Salgueiro

Anabela Marques

Carla Sarabando

Dina Paula

Elisabete Costa

Liantina Tavares

Lurdes Linhares Moita

Maria Graça Costa

Maria Fátima Cardoso

Maria Fernanda Carvalho

Maria Isabel Rocha

Maria Manuela Duarte

Noémia Condeço

Pureza Maria Melo

Rosa Casqueira

 

Núcleo de Desporto

Coordenador: Pedro Oliveira

Mariana Barbosa

Hélder Miranda

Pedro Monteiro

Sandra Sequeira


Núcleo de Saúde

Coordenador Administrativo: Gustavo Vasconcelos

Medicina Geral Familiar (Alunos UA): Eliana Bonifácio
Medicina Geral e Familiar (Funcionários UA e Alunos 3º Ciclo): Rui Pereira
Psicologia: Vânia Amaral e Patrícia Marinho

Psiquiatria e Saúde Mental: Agnelo Sillva

Nutrição e Saúde Alimentar: Manuela Ferreira

Ginecologia e Planeamento Familiar: Ana Cristina Pinho

Desabituação Tabágica: José Bonifácio

Enfermagem e Vacinação: Maurício Botelho

Receção: Laura Rodrigues


Área MultiServiços
Coordenadora: Anabela Oliveira

Livraria e Loja UA

Coordenadora: Fátima Ferreira

Isabel Coelho

Isabel Ferreira

Diana Bernard

    


última atualização a 22-06-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.