colaboradores

Os colaboradores da área de museologia têm como funções: contribuir para a preservação e conservação do acervo museológico da Universidade de Aveiro; investigar dados históricos e referências relativas às coleções, de forma a documentá-las; promover a interação com a comunidade académica, público em geral e instituições culturais, com o intuito de aprofundar o conhecimento acerca das coleções e proporcionar o seu acesso através de visitas, exposições e catálogos on-line.


António José Coelho Henriques dos Santos ajsantos@ua.pt 
Maria Adelaide Nogueira Morgado amorgado@ua.pt 
Maria del Val Hervalejo Vicente
Maria Júlia Barros Ribeiro
val.hervalejo@ua.pt
jbarros@ua.pt
Miguel Cândido Almeida Reis Ribeiro mribeiro@ua.pt 
Maria Isabel Lopes Borges Marques
Patrícia Isabel da Costa e Silva
mimarques@ua.pt
pisilva@ua.pt
Susana Cristina Branco da Rocha Lopes susanalopes@ua.pt 
última atualização a 26-02-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.