colaboradores

Os colaboradores da área de museologia têm como funções contribuir para a preservação e conservação do acervo museológico da Universidade de Aveiro; investigar dados históricos e referências relativas às coleções, de forma a documentá-las; promover a interação com a comunidade académica, público em geral e instituições culturais, com o intuito de aprofundar o conhecimento acerca das coleções e proporcionar o seu acesso através de visitas, exposições e catálogos on-line.



 António José Coelho Henriques dos Santos   ajsantos@ua.pt
 Maria Adelaide Nogueira Morgado  amorgado@ua.pt
 Maria del Val Hervalejo Vicente  val.hervalejo@ua.pt
 Maria Júlia Barros Ribeiro  jbarros@ua.pt
 Patrícia Isabel da Costa e Silva  psilva@ua.pt
 Pedro Rui Rodrigues Carvalho de Jesus  pedro.rui@ua.pt
 Susana Cristina Branco da Rocha Lopes  susanalopes@ua.pt

última atualização a 29-10-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.