Investigadores Integrados Não Doutorados

 

A

Abel Lando da Encarnação
abel.encarnacao@ua.pt
(doutorando)
Ana Catarina Carvalho Moreira
catarinamoreira@ua.pt
(doutoranda)
Ana Margarida Rocha Cardoso Nunes da Costa
margarida.costa@ua.pt
(doutoranda)
Ana Raquel Baltazar Martins
a.raquel.baltazar@ua.pt
(doutoranda)
Ana Raquel Fernandes Pires Lopes
raquellopes@ua.pt
(bolseira de doutoramento)

Ana Rita Gomes Costa
anarcosta@ua.pt
(doutoranda)
Ana Rita Monteiro Rodrigues
anarita.mrodrigues@ua.pt
(bolseira de doutoramento)
Ana Rita Salgueiro Gorgulho
(bolseira de doutoramento)
Ana Sofia Barbosa de Sousa
anasofiasousa@ua.pt
(bolseira de doutoramento)
Ana Sofia de Carvalho Lopes
aslopes@ua.pt
(doutoranda)
Ângela Margarida Martinho dos Santos Espinha
amespinha@ua.pt
(bolseira de doutoramento)
Ângelo Eduardo Rodrigues Ferreira
angeloferreira@ua.pt
(bolseiro de doutoramento)
Ângelo Manuel
da Silva Conde

aconde@ua.pt
(bolseiro de doutoramento TELSC)
António Manuel
da Silva e Melo

antonio.melo@ua.pt
(doutorando)
 
 
 
 

 

B

Bruna Filipa
Fonseca Batista

brunabatista@ua.pt
(bolseira de doutoramento)

 

C

Caio Mário Guimarães Alcântara
caioalcantara@ua.pt
(doutorando)
Carla Manuela Aguiar dos Santos
(bolseira de doutoramento)
Carla Susana Nunes Ferreira Vieira
carlasusana@ua.pt
(doutoranda)
Carlos Pedro de Magalhães Marques
carlospedrom@ua.pt
(doutorando)
 
 

 

D

Davys Enrique Espíndola Moreno
davys.moreno@ua.pt
(doutorando)
Dulce Maria Simões dos Santos Vaz
dmvaz@ua.pt
(doutoranda)

 

E

Edgilto Séca Silva
edgiltosilva@ua.pt
(doutorando)
Elisabete Maria Rodrigues Peixoto
empeixoto@ua.pt
(doutoranda)
Eurides Ana I. Felisberto Tendaunga
etendaunga@ua.pt
(doutoranda)
Eveline Ximenes Tomaz
evelineximenes@ua.pt
(doutoranda)
Evelyn Michelini
F. dos Santos

evelynsantos@ua.pt
(bolseira de doutoramento)

 

F

Flavia Lamouneir Gontijo
flavia.lamounier@ua.pt
(doutoranda)
 
 

 

G

Gonçalo Alexandre Cruz Conde Matos
goncaloc@utad.pt
(doutorando)

 

H

Helena Jorge
Cardoso Teixeira

helena.teixeira@ua.pt
(doutoranda)
Hugo Leonardo
Coutinho Dantas

hugo.dantas@ua.pt
(doutorando)

 

I

Inéia Damasceno Abreu
ineia.abreu@ua.pt
(doutoranda)
Ivone do Carmo
Rodrigues de Almeida

ivonealmeida@ua.pt
(bolseira de doutoramento TELSC)

 

J

Joana Rios da Rocha
(bolseira de doutoramento)
Joaquim António da Piedade Pinto
joaquimpinto@ua.pt
(doutorando)
José Carlos Fernando Zacarias
jose.zacarias@ua.pt
(doutorando)
 
 

 

L

Luís Filipe
de Almeida Neves

lfaneves@ua.pt
(doutorando)
Luís Miguel dos
Santos Pereira

lmpereira@gmail.com
(doutorando)

 

M

Manuel Arcêncio da Silva
arcencio@ua.pt
(doutorando)
Manuel Joaquim de Sousa Santos
mjssantos@ua.pt
(doutorando)
Márcia Leardine
marcialeardine@ua.pt
(doutoranda)
Margarida Maria Carvalho Rodrigues Cortesão
margaridacortesao@ua.pt
(doutoranda)
Maria Aurora Barata Boné
mariabone@ua.pt
(doutoranda)
Maria Carolina Lúgaro Izuibejeres
carolinalugaro@ua.pt
(doutoranda)
Maria Cléa Nunes
mc.nunes@ua.pt
(doutoranda)
Maria Dulce das Neves Gomes
dulce.gomes@ua.pt
(doutoranda)
Maria Elisabete Fernandes Moreira Pires
m.e.pires@ua.pt
(doutoranda)
Maria João Oliveira Costa e Silva
mjoaosilva@ua.pt
(doutoranda)
Maria João Pinto de Vasconcelos Lopes
mjvasconcelos@ua.pt
(bolseira de doutoramento)
Maria Manuel
Monteiro Damas

mariadamas@ua.pt
(doutoranda)
Mário Rui de Gouveia Macedo
mario.macedo@ua.pt
(doutorando)
Marta Elzbieta
Michalunio-Matys

martam@ua.pt
(doutoranda)
Maurício Júlio
mjulio@ua.pt
(doutorando)
 
 
 
 

 

N

Nuno Mingas
Correia Lopes

nunomlopes@ua.pt
(doutoranda)

 

P

Patrícia Alexandra Fonseca Pessoa
(bolseira)
Paxe Nelson Cesareira de Amazonas
paxe1@ua.pt
(doutorando)

 

R

Raquel Vanessa Horta Ramos
rvramos@ua.pt
(doutoranda)
Rita Pereira de Sousa
ritapsousa@ua.pt
(bolseira)
Rosemeri Henn
hennrosemeri@ua.pt
(doutoranda)

 

S

Santana Paulo
Sango Bunga

santanabunga@ua.pt
(doutorando)
Sara Isabel de Jesus Ferreira
A35008@ua.pt
(doutoranda)
Sónia Mateus
(doutoranda)
Sónia Raquel dos Santos Góis
soniagois@ua.pt
(doutoranda)
Susana Maria
Mendes Silveira

smms@ua.pt
(doutoranda)
 
 

 

T

Tomásia Alícia Joaquim Mataruca Nhazilo
tomasia.nhazilo@ua.pt
(doutoranda)

 

V

Vanessa Martins
de Souza

vmsouza@ua.pt
(bolseira de doutoramento)
Vita Gouveia Emanuel
vitaemanuel@ua.pt
(doutorando)

 

W

 

Y

Yuxiong Zhang
yuxiongzhang@ua.pt
(doutorando)

 

última atualização a 03-04-2020
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.