45 anos da UA
 

Integrados Doutorados:


Ana Torres

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-8919-0378  |  SCOPUS: 13907316600

Contacto: anatorres@ua.pt


Anabela Silva

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-4386-5851  |  SCOPUS:26424835100

Contacto: asilva@ua.pt


Catarina Rosa

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-2440-4144  |  SCOPUS: 55759217400

Contacto: catarina.p.rosa@ua.pt


Daniela Figueiredo

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-3160-7871 SCOPUS: 6701766970

Contacto: daniela.figueiredo@ua.pt


Filipa Marques *

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-6387-1917  |  SCOPUS: 56698436000

Contacto: fdmarques@esec.pt


Ignacio Martin

           

Linha de Investigação: Investigação Clínica e de Translação

Grupo: GeriMHealth – Geriatrics & Mental Health

ORCID: 0000-0002-1467-5039  |  SCOPUS: 55494975300

Contacto: jmartin@ua.pt


João Tavares

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0003-3027-7978 SCOPUS: N/a

Contacto: (aguarda email institucional)


Liliana de Sousa

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0003-3491-7119  |  SCOPUS: 56962745100

Contacto: lilianax@ua.pt


Margarida Cerqueira

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-7730-5537  |  SCOPUS: 11240645400

Contacto: mcerqueira@ua.pt


Oscar Ribeiro

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC - Envelhecimento

ORCID: 0000-0003-4740-7951  |  SCOPUS: 22981630200

Contacto: oribeiro@ua.pt



Piedade Brandão

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: PrimeCare – Investigação em Cuidados de Saúde Primários

ORCID: 0000-0001-9272-0387  |  SCOPUS: 23987433800

Contacto: mpiedade@ua.pt


Pedro Bem-Haja

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-7547-5743SCOPUS: 56829609900

Contacto: pedro.bem-haja@ua.pt


Marisa Lousada

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0003-0326-0257  |  SCOPUS: 36683050600

Contacto: marisalousada@ua.pt


Sara Guerra *

                

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0003-0994-3542  | SCOPUS: 56924804200

Contacto: sara.guerra@ua.pt


Sara Monteiro

           

Linha de Investigação: Medicina Preventiva e Desafios Societais

Grupo: AgeingC – Envelhecimento

ORCID: 0000-0002-1389-3851  |  SCOPUS: 25630843100

Contacto: smonteiro@ua.pt



* Membros externos à Universidade de Aveiro


última atualização a 25-01-2019
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.