40 anos do departamento de biologia
 

posdocs

Adília da Conceição Marques de Oliveira Pires adilia@ua.pt
Alexandra Sofia Trindade Rodrigues da Silva Moura amoura@ua.pt
Ana Catarina Almeida Sousa anasousa@ua.pt
Ana Catarina Fernandes Moreirinha catarina.fm@ua.pt
Ana Catarina Gomes Marcelo Bastos a.c.bastos@ua.pt
Ana Cristina de Fraga Esteves acesteves@ua.pt
Ana Isabel Francisco Sousa anaisousa@ua.pt
Ana Isabel Martins Novais Padrão anapadrao@ua.pt
Ana Luísa Felgueiras de Brito Machado luisamachado@ua.pt
Ana Luísa Neto Caetano ana.caetano@ua.pt
Ana Luísa Patrício da Silva ana.luisa.silva@ua.pt
Ana Margarida Medrôa de Matos Hilário ahilario@ua.pt
Ana Marta dos Santos Mendes Gonçalves anamartagoncalves@ua.pt
Ana Raquel Santos Calhôa Mano Soares ana.r.soares@ua.pt
Ana Rita Macedo Bezerra armbezerra@ua.pt
Ana Sofia Direito dos Santos Duarte asduarte@ua.pt
Ana Sofia Pereira Serrenho Reboleira sreboleira@ua.pt
Anabela de Oliveira Pereira anabela.pereira@ua.pt
António Miguel Borregana Miguéis miguelmigueis@ua.pt
Ascensão dos Anjos Alves Ravara aravara@ua.pt
Camila Machado Boaventura camilaboaventura@ua.pt
Carla Patrícia Quintaneiro Antunes cquintaneiro@ua.pt
Carlos David da Silva Oliveira dos Santos cdsantos@ua.pt
Catarina Pires Ribeiro Ramos Marques crmarques@ua.pt
Catarina Raquel Leite Amorim catarina.amorim@ua.pt
Cátia de Carvalho Domingos Carreira catia.carreira@ua.pt
Clara Bentes Grilo claragrilo@ua.pt
Clara Lúcia Ferreira Rodrigues clara.rodrigues@ua.pt
Cláudia Leopoldina de Brito e Veiga Rodrigues Mieiro cmieiro@ua.pt
Cláudia Sofia Soares de Oliveira csoliveira@ua.pt
Cristina Brice Pita c.pita@ua.pt
Cristina Delgado Nuñez cristina.delgado@ua.pt
Cristiana do Carmo Duarte Mendes cristiana.mendes@ua.pt
Dânia Sofia da Silva Teixeira dania.teixeira@ua.pt
Daniela Rebelo de Figueiredo dfigueiredo@ua.pt
Danny Rojas Martin dannyrojas@ua.pt
David Risco Perez david.risco@ua.pt
Diogo Alexandre Neves Proença diogo.proenca@ua.pt
Eduardo Manuel Silva Loureiro Alves Ferreira elferreira@ua.pt
Eleazar José Rodriguez Gomes eleazar@ua.pt
Eliana Marisa dos Santos Cavaleiro ecavaleiro@ua.pt
Emmanuel Antonio Serrano Ferron emmanuel.serrano@ua.pt
Fernanda Blauth de Lima fernanda.lima@ua.pt
Francisco José Riso da Costa Coelho franciscorcoelho@ua.pt
Glória Catarina Cintra da Costa Pinto gpinto@ua.pt
Gregor Christa gregor.christa@ua.pt
Helena Cristina Correia de Oliveira holiveira@ua.pt
Inês Costa de Carvalho carvalhoines@ua.pt
Irene del Cerro Marquez irene.cerro@ua.pt
Isabel Cristina Gomes Teixeira isabelteixeira@ua.pt
Joana Isabel do Vale Lourenço joanalourenco@ua.pt
Joana Luísa Lourenço Estevinho Pereira jpereira@ua.pt
Joana Silveira Soares joanasilveirasoares@ua.pt
João Pedro Moura da Costa Maia jpmaia@ua.pt
Joaquim Pedro dos Santos das Mercês Ferreira joaquimpedroferreira@ua.pt
Jörg Christian Frommlet jfrommlet@ua.pt
José Augusto Belchior Alves jose.alves@ua.pt
José Luís Passos Cordeiro jlpcordeiro@ua.pt
Juan Bueno Pardo jbueno@ua.pt
Kaoli Pereira Cavalcante kaolicavalcante@ua.pt
Karine Lopes Marques karine.marques@ua.pt
Kieran Andrew Monaghan kamonaghan@ua.pt
Lapo Ragionieri lapo.ragionieri@ua.pt
Laura Isabel Garcia Peteiro laurapeteiro@ua.pt
Leandro José Ribeiro Torres Sampaio lsampaio@ua.pt
Liliana Tavares dos Santos ltsantos@ua.pt
Luciana de Melo Santos Génio l.genio@ua.pt
Luís Filipe da Silva Godinho luisgodinho@ua.pt
Luís Miguel dos Santos Russo Vieira bioluis@ua.pt
Luis Valledor Gonzalez luis.valledor@ua.pt
Luísa Maria Pires dos Santos luisasantos@ua.pt
Maria Benedicta Agostinho Donas-Bôtto Bordalo e Sá maria.bordalo@ua.pt
Maria de Fátima Tavares de Jesus fatima.jesus@ua.pt
Maria Elisabete Alves Maciel elisabete.maciel@ua.pt
Maria João Veloso da Costa Ramos Pereira mariajoaopereira@ua.pt
Maria José Misael da Silva Morsoleto misael.morsoleto@ua.pt
Maria Pavlaki maria.pavlaki@ua.pt
Maria Rita Teixeira de Sampaio Nolasco rita.nolasco@ua.pt
Mariana Pereira Mónica Teles mteles@ua.pt
Marina Paula Dolbeth Henriques da Silva mdolbeth@ua.pt
Marta Cristina Oliveira Martins Tacão martat@ua.pt
Marta Filipa Lobão Lopes martalopes@ua.pt
Marta Sofia Soares Craveiro Alves Monteiro dos Santos mmonteiro@ua.pt
Marta Virgínia Mota Vieira marta.vieira@ua.pt
Martin Yann François Laviale martin.laviale@ua.pt
Matthew Ryan Nitschke matthew.nitschke@ua.pt
Miguel Albuquerque da Costa Leal miguelcleal@ua.pt
Miguel João Gonçalves dos Santos mjsantos@ua.pt
Miguel Maria Borges da Costa Guint Barbosa miguel.barbosa@ua.pt
Milena Marina Amaral dos Santos Matos milenamatos@ua.pt
Nuno Gonçalo de Carvalho Ferreira nunoferreira@ua.pt
Nuno Miguel Negrões Soares nunonegroes@ua.pt
Olga Maria Correia Chitas Ameixa olga.ameixa@ua.pt
Patrícia Alexandra Oliveira Pereira Kowalski pkpereira@ua.pt
Patricia Esquete Garrote pesquete@ua.pt
Paula da Silva Tourinho paulatourinho@ua.pt
Paula Inês Borralho Domingues inesd@ua.pt
Paula Sanchez Marin paulasanchez@ua.pt
Paulo Jorge Sousa Dias Cartaxana pcartaxana@ua.pt
Rita Gomes Rocha rgrocha@ua.pt
Rita Maria Tinoco da Silva Torres rita.torres@ua.pt
Roberto Carlos Domingues Martins roberto@ua.pt
Rosa de Fátima Lopes de Freitas rosafreitas@ua.pt
Rui Alexandre Ferreira Castanhinha rcastanhinha@ua.pt
Rui Guilherme da Costa Morgado ruimorgado@ua.pt
Rui Jorge Miranda Rocha ruimirandarocha@ua.pt
Rute Alexandra Pais Costa rute.costa@ua.pt
Sandra Carla Fernandes Craveiro Mendes Calado scraveiro@ua.pt
Sandra Maria de Celeste Serapicos Vilarinho sandravilarinho@ua.pt
Sérgio Miguel Reis Luís Marques sergio.marques@ua.pt
Sílvia Raquel da Silva Monteiro s.monteiro@ua.pt
Sizenando Nogueira de Abreu siz@ua.pt
Sofia Isabel Antunes Gomes Guilherme sofia.g.guilherme@ua.pt
Sónia Cristina Santos Martins martinssonia@ua.pt
Stefania Chiesa stefania.chiesa@ua.pt
Susana Galante Correia Pinto de Oliveira susana.oliveira@ua.pt
Susana Isabel Lopes Gomes susana.gomes@ua.pt
Tânia Daniela da Silva Vidal taniavidal@ua.pt
Tânia Isabel Sousa Caetano tcaetano@ua.pt
Tânia Sofia Queirós Barros taniabarros@ua.pt
Vanessa Jesus de Oliveira v.oliveira@ua.pt
Vera Lúcia de Almeida Maria vmaria@ua.pt
Victor Manuel Fernandes Galhano vgalhano@ua.pt
Virgília Sofia Almeida de Azevedo e Silva vsilva@ua.pt
última atualização a 02-08-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.