Comissões de curso

Comissões dos Cursos do DCSPT, para o ano letivo 2019/20 



Licenciatura em Administração Pública:

 

Director de curso

Prof. Miguel Lucas Pires

mlucaspires@ua.pt

 

Representante dos docentes

Prof. João Marques

jjmarques@ua.pt

 

Representante dos docentes

Prof. José Manuel Martins

jmm@ua.pt  

 

Representante dos alunos do 1º. ano

Miriam Coelho

coelhom23@ua.pt

 

Representante dos alunos do 2º. Ano

Emanuel Aléxis R. Gonçalves

emanuel.alexis@ua.pt

 

Representante dos alunos do 3º. Ano

Cristiana R. Ferreira Alves

cris.ferreira23@ua.pt    

 

 

Mestrado em Administração e Gestão Pública:

 

Director de curso

Prof. Gonçalo Santinha

g.santinha@ua.pt

 

Representante dos docentes  

Prof. Teresa Carvalho

teresa.carvalho@ua.pt

 

Representante dos alunos do 1º. Ano

Joana Ferreira  

jmdsferreira@ua.pt  


Representante dos alunos do 2º. ano

Ana Piedade Fernandes  

anapfernandes@ua.pt  

 

Mestrado em Ciência Política:

 

Director de curso

Prof. Carlos Jalali

cjalali@ua.pt

 

Representante dos docentes

Prof. Patrícia Silva

patriciasilva@ua.pt

 

Representante dos alunos do 1º. ano

Erick Ribeiro  

erickdr@ua.pt

 

Representante dos alunos do 2º. ano 

Inês Almeida  

inessalmeida@ua.pt  

 

Mestrado em Planeamento Regional e Urbano:

 

Director de curso

Prof. José Carlos Mota

jcmota@ua.pt

 

Representante dos docentes

Prof. Fernando Nogueira  

f.nogueira@ua.pt

 

Representante dos alunos do 1º. ano

Bruno Pereira

bflp@ua.pt  

 

Representante dos alunos do 2º. ano

Ruben Santos  

ruben.santos97@ua.pt  

 

Mestrado em Estudos Chineses:

 

Director de curso

Prof. Carlos Rodrigues

cjose@ua.pt

 

Representante dos docentes

Prof. Jorge Tavares Silva

jmts@ua.pt

 

Representante dos alunos do 1º. ano  

Sásquia Trigo  

sasquia.irina@ua.pt  

 

Representante dos alunos do 2º. ano

Fábio Jani Bóia  

janidias@ua.pt  



 










última atualização a 29-10-2019
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.