comissões de curso

1º Ciclo para o ano letivo 2017-2018

Licenciatura em Matemática

Doutora Rute Correia Lemos – Diretora de Curso (Presidente)
Doutor Luís António Arsénio Descalço – Vice-Diretor de Curso
Doutor Ricardo Miguel Moreira de Almeida 
Ana Luísa Abreu Gonçalves – Representante dos Estudantes do 1º Ano
João Ricardo Anjos de Sousa Galego Mendonça – Representante dos Estudantes do 2º Ano
Mariana Almeida Pinto – Representante dos Estudantes do 3º Ano


2º ciclo para o ano letivo 2017-2018

Mestrado em Matemática e Aplicações 

Doutor Agostinho Miguel Mendes Agra – Diretor de Curso (Presidente)
Doutor Pedro Filipe Pessoa Macedo – Vice-Diretor de Curso
Ana Raquel Ferreira Martins – Representante dos Estudantes do 1º Ano
Catarina Lopes Vale Rodrigues Monteiro – Representante dos Estudantes do 2º Ano



1º Ciclo para o ano letivo 2016-2017

Licenciatura em Matemática

Doutora Rute Correia Lemos – Diretora de Curso (Presidente)
Doutor Luís António Arsénio Descalço – Vice-Diretor de Curso
Doutor Ricardo Miguel Moreira de Almeida 
João Ricardo Anjos de Sousa Galego Mendonça – Representante dos Estudantes do 1º Ano
Mariana Almeida Pinto – Representante dos Estudantes do 2º Ano
Margarida Pereira Ferreira – Representante dos Estudantes do 3º Ano

2º ciclo para o ano letivo 2016-2017

Mestrado em Matemática e Aplicações 

Doutor Agostinho Miguel Mendes Agra – Diretor de Curso (Presidente)
Doutor Pedro Filipe Pessoa Macedo – Vice-Diretor de Curso
Catarina Lopes vale Rodrigues Monteiro – Representante dos Estudantes do 1º Ano
Daniela Soares Ribeiro –– Representante dos Estudantes do 2º Ano



1.º ciclo para o ano letivo 2015-2016

Licenciatura em Matemática 

Doutora Rute Correia Lemos – Diretora de Curso (Presidente)
Doutor Luís António Arsénio Descalço – Vice-Diretor de Curso
Doutor Ricardo Miguel Moreira de Almeida 
Cláudio Filipe Carvalho Henriques – Representante dos Estudantes do 1º Ano
(Liliana Ferreira Gonçalves – Representante Suplente)
Ivan Mira Pombo – Representante dos Estudantes do 2º Ano
(Inês Filipa Serôdio Costa – Representante Suplente)
Catarina Lopes Vale Rodrigues Monteiro – Representante dos Estudantes do 3º Ano
(Alexandra Lopes Rodrigues – Representante Suplente)



2.º ciclo para o ano letivo 2015-2016

Mestrado em Matemática e Aplicações

Doutor Agostinho Miguel Mendes Agra – Diretor de Curso (Presidente)
Doutor Pedro Filipe Pessoa Macedo – Vice-Diretor de Curso
Daniela Soares Ribeiro – Representante dos Estudantes do 1º Ano
(Filipa Ramos Carvalho de Oliveira – Representante Suplente)
Fábio Daniel Moreira Barbosa –– Representante dos Estudantes do 2º Ano
(Aníbal André Pereira Galindro – Representante Suplente)



Mestrado em Matemática para Professores

Doutora Andreia Oliveira Hall – Diretora de Curso (Presidente)
Doutora Maria Paula de Sousa Oliveira – Vice-Diretora de Curso
Ana Carla Oliveira Maia Nunes Valente Mourato – Representante dos Estudantes do 2º
Ano
Ana Maria Alves Fraga Mota – Representante Suplente
Atendendo a que que no ano letivo 2015/2016 não existem estudantes inscritos no 1º ano deste ciclo de estudos, não existem representantes desse ano.
última atualização a 12-12-2017
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.