Comissões de Curso - 2018/2019

Licenciatura em Engenharia Eletrotécnica

  • Doutor Valter Filipe Miranda Castelão da Silva (Diretor de Curso)
  • Eng.º António Eduardo Pereira Coutinho Barbosa (Vice-Diretora) 
  • Doutora Fernanda de Oliveira Resende (Docente) 
  • Diogo Alexandre Moreira da Costa (Estudante do 1º ano)
  • David Germano Mateus Rodrigues (Estudante do 2º ano)
  • Pedro António Rosa Reis (Estudante do 3º ano)

Licenciatura em Gestão Comercial

  • Doutor Daniel Margaça Magueta (Diretor de Curso)
  • Doutor Marco André Viana Diniz Pimpão (Vice-Diretor) 
  • Doutora Cláudia Maria Filenda Miranda Veloso (Docente) 
  • Bernardo Ribeiro Freire (Estudante do 1º ano)
     
  • Dina Paula Araújo Duarte (Estudante do 2º ano)
  • Ana Carolina Ferreira Santos (Estudante do 3º ano)

Licenciatura em Gestão da Qualidade

  • Doutora Elisabeth de Jesus Oliveira Brito (Diretora de Curso)
  • Doutor Luís Manuel Pires Martins de Abreu (Vice-Diretor)
  • Mestre Jorge Miguel da Silva Oliveira (Docente) 
  • Teresa Pereira Mendes (Estudante do 1º ano)
  • Beatriz Tavares Moreira (Estudante do 2º ano)
  • Ulyana Bogdanivna Tsokalo (Estudante do 3º ano)

Licenciatura em Gestão Pública e Autárquica

  • Doutor Ana Isabel Pires Beato Alves de Melo (Diretor de Curso)
  • Doutora Maria Cristina Gonçalves Guardado (Vice-Diretora)
  • Doutora Cláudia Maria Filenda Miranda Veloso (Docente)
  • Lúcia Daniela da Silva Carneiro (Estudante do 1º ano)
  • Daniel Carapinha Oliveira (Estudante do 2º ano)
  • Joana Ferreira Ribeiro (Estudante do 3º ano)

Licenciatura em Secretariado e Comunicação Empresarial

  • Doutora Sílvia Isabel do Rosário Ribeiro (Diretora de Curso)
  • Doutora Ana Rita Paçó Calvão (Vice-Diretora) 
  • Doutora Anabela Valente Simões (Docente) 
  • Rita Silva Marques (Estudante do 1º ano)
     
  • Lara Maria Alves Miranda (Estudante do 2º ano)
  • Ana Catarina Moreira São Martinho (Estudante do 3º ano)

Licenciatura em Tecnologias da Informação

  • Doutor Ciro Alexandre Domingos Martins (Diretor de Curso)
  • Mestre Luís Jorge dos Santos Gouveia Marques Gonçalves (Vice-Diretor)
  • Doutor Joaquim José de Castro Ferreira (Docente) 
  • Carolina Filipa Carvalho Tavares (Estudante do 1º ano)
  • Tiago Marques da Silva (Estudante do 2º ano)
     
  • Ricardo José Peres Vicente (Estudante do 3º ano)

Mestrado em Geoinformática

  • Doutora Luísa Maria Gomes Pereira (Diretor de Curso)
  • Pedro Tiago da Costa Martins (Estudante do 2º ano) 

Mestrado em Gestão Comercial

  • Doutor Joaquim Fernando Monteiro Pratas (Diretor de Curso) 
  • Doutor Humberto Nuno Rito Ribeiro (Vice-Diretor)
  • Genoveva Oliveira Sousa (Estudante do 1º ano)
  • Hugo Miguel de Pinho Morgado (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Instalações Elétricas e Automação

  • Mestre José Manuel de Carvalhos Nunes de Oliveira (Diretor de Curso)
  • Mestre André Fernando Ribeiro de Sá (Vice-Diretor) 
  • Rui Urbano Dias (Estudante do 1º ano)
     
  • João Augusto Saraiva Gaspar (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Gestão PME

  • Doutor David Nunes Resende (Diretor de Curso) 
  • Doutora Sónia Catarina Lopes Estrela (Vice-Diretora) 
  • Lidório Silva Moreira (Estudante do 1º ano)
  • Maria Karla Ribeiro Viana (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Manutenção Industrial

  • Mestre Maria Margarida Carreira Pires Urbano (Diretor de Curso)
  • Mestre Alexandre José de Sousa da Conceição Pires (Vice-Diretor) 
  • Diogo Xavier Ferreira Vela (Estudante do 1º ano)
  • Alexandre Miguel Silva Nunes das Neves (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Programação de Sistemas de Informação

  • Doutor Fábio José Reis Luís Marques (Diretor de Curso)
  • Doutor António Manuel Teixeira Barbeito (Vice-Diretor) 
  • Manuel Correia Tavares (Estudante do 1ºano)
  • Nuno Miguel Pinho Oliveira (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Redes e Sistemas Informáticos

  • Doutor Hélder José Rodrigues Gomes (Diretor de Curso)
  • Doutora Ana Rita Costa Bonifácio Selores dos Santos (Vice-Diretora) 
  • Nuno Manuel Pimenta Gama Dias Pedro (Estudante do 1º ano)
  • Marcelo Manuel Figueiredo Gomes (Estudante do 2º ano)

CTeSP em Tecnologia Mecânica

  • Mestre Alexandre José de Sousa da Conceição Pires (Diretor de Curso)
  • Mestre Maria Margarida Carreira Pires Hurbano (Vice-Diretor) 
  • Gonçalo André Andrade Pereira (Estudante do 1º ano)
  • Inês Valente Morais (Estudante do 2º ano)
última atualização a 08-11-2018
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.