conselho do departamento


Director do Departamento
Eduardo Anselmo Ferreira da Silva   eafsilva@ua.pt
     
Docentes e Investigadores a tempo integral na UA 

Cristina Maria de Almeida Bernardes

Eduardo Anselmo Ferreira da Silva

Fernando Ernesto Rocha de Almeida

Jorge Manuel Pessoa Girão Medina

Beatriz Valle Aguado

Carla Alexandra de Figueiredo Patinha

Fernando Joaquim Fernandes Tavares Rocha

Luís Filipe Fuentefria de Menezes Pinheiro

Maria Helena Acciaioli Homem Mendes

Maria do Rosário Mascarenhas de Almeida Azevedo


Suplentes

José António Ganilho Lopes Velho

Manuel João Senos Matias

Maria Estela Rodrigues Martins
  cbernardes@ua.pt
eafsilva@ua.pt
fernandoalmeida@ua.pt
jmedina@ua.pt
baguado@ua.pt
cpatinha@ua.pt
tavares.rocha@ua.pt
lmp@ua.pt
mmendes@ua.pt
mazevedo@ua.pt


javelho@ua.pt
mmatias@ua.pt
mmartins@ua.pt
Doutorados com ligação efectiva à UA 
AnaTeresa Lopes Ferreira Luís   anatluis@ua.pt
Suplente    
Carla Maria Lopes Candeias   candeias@ua.pt

Representantes do pessoal não docente e não investigador
Denise Lara Andrade Gomes de Faria Terroso   laraterroso@ua.pt
Cristina do Céu Silva Andrade Pereira  
Suplentes    

Paula Cristina Silva Pires da Cruz


João Paulo Julião
  pcruz@ua.pt

juliao@ua.pt
     

Representantes dos estudantes do 1º e 2º ciclos
Ruben Rafael Soares da Cruz   rubencruz10@ua.pt
Inês Martins de Castro Ferreira   imferreira@ua.pt
Suplentes    
Adriana Caldeira Carvalho   adrianaccarvalho@ua.pt
Júlio António dos Santos Barbosa   juliobarbosa@ua.pt

Representantes dos estudantes do 3º ciclo

Ricardo Lionel Gonçalves Correia


Suplentes

Cristiana Sofia de Almeida Costa
  ricardocorreia@ua.pt


cristianacosta@ua.pt
última atualização a 27-09-2019
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.