Bolseiros e Alunos



  Bolseiros de Pós-Doutoramento

Ana Sofia Pereira Moreira ana.moreira@ua.pt 
Bárbara Patrícia Boucinha Teixeira barbara.p.b.teixeira@gmail.com
Carla Isabel Madeira dos Santos  csantos420@gmail.com 
Carlos Filipe Reis Alves Costa Lima carlos.chemistry@gmail.com
Catarina Isabel Vicente Ramos c.ramos@ua.pt
Cátia Isabel Canavezes Esteves  catiaiesteves@ua.pt 
Cátia Sofia Faria Martins  catiamartins@ua.pt 
Cláudia Pereira Passos cpassos@ua.pt
Cláudia Sofia Cordeiro Nunes claudianunes@ua.pt 
Eliana Sousa Cruz Ferreira Alves elianaalves@ua.pt
Elisabete Maria da Cruz Alexandre elisabete.alexandre@ua.pt
Elisabete Valente da Costa elisabete.costa5@gmail.com 
Elisabete Verde Martins Coelho ecoelho@ua.pt
Felisa Rey Eiras  felisa.rey@ua.pt 
Filipe Manuel Coreta Gomes  filipecoreta@ua.pt 
Hélio Miguel Teixeira Albuquerque  helio.albuquerque@ua.pt 
Idalina José Monteiro Gonçalves idalina@ua.pt
Joana Lia Cardoso de Sousa joanasousa@ua.pt 
João Pedro Santos Prata Monteiro  jpspmonteiro@yahoo.com 
Maria Celeste Pereira Dias celeste.dias@ua.pt
Maria Elisabete Alves Maciel elisabete.maciel@ua.pt
Maria Filomena de Jesus Raposo  fraposo@ua.pt 
Nuno Miguel Malavado Moura nmoura@ua.pt
Patrícia Alexandra Bogango Ramos  patriciaaramos@ua.pt 
Raquel Sofia de Oliveira Nunes da Silva  rsons@ua.pt 
Sónia Maria Gomes Pires  sonia.pires@ua.pt 
Sónia Marina Pinto Nunes da Silva soniasilva@ua.pt
Sílvia Lancha Petronilho  silviapetronilho@ua.pt 
Tânia Sofia Rodrigues de Melo  taniamelo@ua.pt 

  Bolseiros de Doutoramento

Alexandra Moreira Pais  
Álvaro Tomaz de Lemos  alvarotomaz@ua.pt 
Ana Catarina Lacerda Leal eq10048@gmail.com
Ana Catarina Sousa Ribeiro   anacatarina@ua.pt 
Ana Filipa Reis Cerqueira anacerqueira@ua.pt
Ana Rita Martins de Bastos ritabastos@ua.pt 
Ana Rita Santos Inácio ritainacio@ua.pt 
Ana Rita Parente Figueiredo ana90@ua.pt 
Ana Rita Rodrigues Vilares Cabral Monteiro anarita.rvcm@ua.pt
Ana Sofia Branco dos Santos asb.santos@ua.pt
Ana Soraia Pires Silva  soraiapiressilva@ua.pt 
Andrea Luisa Fernandes Afonso  andrealfa@live.com.pt 
Andreia Filipa Rodrigues Silva afrs@ua.pt
Andreia Filipa Sousa Ferreira a39493@ua.pt 
Carlos Alberto Cruz Pinto  carlospinto@ua.pt 
Carlos Alexandre Ribeiro Lima alexandre90ribeiro@gmail.com
Carlos Fábio Magalhães Silva  silva.c@ua.pt 
Cláudia Marisa Barreiros Neves claudianeves@ua.pt
Daniela Salomé Moderno do Couto  
Daniela Sofia Bandeira Gomes Duarte  danieladuarte@ua.pt 
Diana Carla Salzedas Lopes  dianasalzedaslopes@ua.pt 
Diana Isa de Oliveira Santos dianaisa@ua.pt 
Eliana Janine de Paiva Soares soaresjanine7@gmail.com
Elisabete Nascimento Gonçalves elisabete.nascimento.g@gmail.com
Guido Rocha Lopes guido@ua.pt 
Hana Scepankova hana.scepankova@ua.pt
Javier Fernando Montero Bullón montero.bullon@ua.pt 
Jéssica Maria da Silva Barbosa  jessicambarbosa@ua.pt 
João Miguel Monteiro Antunes  
Letícia Daniela Silva Costa  leticia.costa@ua.pt 
Liliana Gonçalves Fidalgo lilianafidalgo@ua.pt
Luís Manuel Gomes de Castro luis.manuel.gomes@ua.pt
Marcelo Dias Catarino mcatarino@ua.pt 
Maria Angélica Martins Rocha angelicamartins@ua.pt
Mariana Queirós Mesquita marianamesquita@ua.pt 
Mauro Diogo Batista dos Santos mdbs@ua.pt
Patrícia Alexandra Amaro Martins Vaz patriciavaz@ua.pt
Pedro António Rodrigues Fernandes pedroantonio@ua.pt 
Renata Alexandra Tavares Amaral renata.amaral@ua.pt
Ricardo Miguel Moura Ferreira  ric.ferreira@ua.pt
Ricardo Valente Duarte  ricardo.vd@ua.pt 
Rita Pinheiro Lopes ritaplopes@ua.pt
Rui Pedro Figueiredo Neto Queirós rui.queiros@ua.pt 
Sara Cristina da Silva Marques  saramqs@gmail.com 
Sara Mirassol Tomé smt@ua.pt
Sílvia Alexandra Monteiro Moreira  silvia.moreira@ua.pt
Simone Colombo colombo@ua.pt 
Sónia dos Santos Ferreira soniasferreira@ua.pt
Sónia Pereira Lopes sonialopes@ua.pt
Soraia Patrícia Silva Fernandes  soraia.fernandes@ua.pt 
Vasco Figueiredo Batista vfb@ua.pt 
Vasco José Costa de Lima vasco.lima@ua.pt
Vítor Alexandre da Silva Almodôvar v.almodovar@ua.pt 
   

 Bolseiros de Investigação

Ana Rita Sousa Circuncisão                                  anarcircuncisao@ua.pt
Carina Filipa Pedrosa da Costa    carina.pedrosa@ua.pt
Catarina Isabel da Silva Marçal    catarina.marcal@ua.pt
Cátia Sofia Domingues Oliveira    cs.oliveira@ua.pt
Cristina Jesus Dias    cristina.jesus.dias@ua.pt
Élia Sofia Oliveira Maricato    elia@ua.pt
Isabel Torres Hincapie    isabel.torresh@hotmail.com
Jéssica Eufémia Pereira Marques    jemarques@ua.pt
Joana Maria Duarte Calmeiro    jcalmeiro@ua.pt
João Samuel de Almeida Pereira Patinha    jsamuelpatinha@ua.pt
Sara Raquel Duarte Gamelas    sara.gamelas@ua.pt
Sofia Reis Brandão    sofiarbrandao@ua.pt

 Alunos de Mestrado

 

 Ana Rita Futre Carreira   ritafutre@ua.pt
 Catarina Cardoso Costa   cardoso.costa@ua.pt
 Filipe Miguel Pinto Morais   filipemorais@ua.pt
 João Miguel Pimenta Pereira   miguel.joao@ua.pt
 João Paulo de Sousa Ferreira   joaof@ua.pt
 Liliana Isabel Moreira Costa   liliana.isabel.costa@ua.pt
 Luís Filipe Baptista Fontes     lfontes@ua.pt
 Mara Ivone Santos Rentroia   mara.rentroia@live.ua.pt
 Maria João da Silva Vieira   mjsv@ua.pt
 Maria Vicente Faustino   maria.vf9@ua.pt
 Nuno Filipe Costa Afonso   nuno.afonso@ua.pt
 Patrícia da Silva Tavares   patriciatavares95@ua.pt
 Pedro Miguel Oliveira Gomes   pm.gomes@ua.pt
 Sónia de Jesus Amarante   sonia.amarante@ua.pt
última atualização a 06-09-2019
Este sítio web utiliza cookies sem recolher informação pessoal que permita a identificação dos utilizadores. Ao navegar neste sítio está a consentir a sua utilização.saber mais
Para que esta página funcione corretamente deve ativar a execução de Javascript. Se tal não for possível, algumas funcionalidades poderão estar limitadas.